Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Бюджет Серова заплатит энергетикам 66 миллионов рублей

Бюджет Серова заплатит энергетикам 66 миллионов рублей
Серовской ГРЭС возместят расходы, которые станция понесла, когда вынуждена была отапливать поселок Энергетиков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В бюджете Серовского городского округа на 2020 год и плановый период предусмотрены ассигнования в виде субсидий на возмещение некомпенсируемых финансовых убытков. Общий объем субсидий составляет 66 миллионов 300 тысяч рублей. 

Как в ответе на письменный редакционный запрос информации сообщила начальник финансового управления администрации Серова Наталья Иванова, эта сумма будет компенсирована ПАО ОГК-2 "Серовская ГРЭС" за вынужденное продолжение отпуска тепловой энергии и теплоносителя поселкам Энергетиков и Пристанционный в период с 1 января 2018 года и до окончания отопительного сезона.
Наталья Витальевна пояснила, что размер некомпенсируемых финансовых убытков определяется как разница между экономически обоснованными фактически понесенными расходами и выручкой от деятельности Серовской ГРЭС в части реализации тепловой энергии, теплоносителя по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения.   

Серовской ГРЭС возместят расходы, которые станция понесла, когда вынуждена была отапливать поселок Энергетиков и дома по улице Пристанционной. Местные власти несколько лет не могли закончить строительство котельной в поселке Энергетиков. Старая генерация Серовской ГРЭС продолжала обеспечивать поселок теплом и горячей водой.
По соглашению, заключенному между ПАО «ОГК-2» и администрацией Серовского городского округа, муниципальные власти обязались возместить некомпенсируемые убытки предприятия, связанные с продолжением работы первой очереди электростанции в режиме вынужденной генерации тепловой энергии. Тарифы были утверждены в Региональной энергетической комиссии Свердловской области. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных