Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Читатели - о "Глобусе": "Больше правды и объективности!"

Читатели - о "Глобусе": "Больше правды и объективности!"
Валерий Татарченко - один из старейших авторов нашей газеты. Фото: Мария Чекарова, “Глобус”.

В 2012 году в “Глобусе”рассказывали о золотых юбилярах Татарченко, проживших в браке 50 лет. Валерий и Галина Татарченко приехали в Серов в 1965 году из Иркутской области. Они и по сей день вместе.

- С Галиной Петровной живем вместе уже 57 год. С момента золотой свадьбы ничего особо не изменилось. У нас трое детей: две дочери и сын. Из Серова они уехали. Сначала получали образование, а потом строили карьеры и семьи. Еще у нас трое внуков и внучка. Младший внук в этом году пошел во второй класс, - рассказывает Валерий Григорьевич.

Галине Петровне в этом году исполниться - 86 лет, а Валерию Григорьевичу - 89. Несмотря на возраст, супруги активно занимаются садом.

- Как только начинается огородный период - мы уже в саду. Помимо этого, член городского Совета ветеранов и с 1995 года провожу правовые уроки.  Рассказываю пенсионерам о законах, объясняю все подробно, чтобы их не обманули. А то, не посмотрев, подпишут какие-нибудь договоры, а потом наступают неприятные последствия, - говорит Татарченко. Он - юрист.

С газетой “Глобус” Валерий Григорьевич познакомился 15 лет назад.

- Когда распалась Страна Советов, я стал писать статьи, рассказывать о проблемах общества, поднимать различные юридические темы. Однажды принес статью в “Глобус”, ее посмотрели и напечатали. Так мы стали сотрудничать, - вспоминает Валерий Татарченко, один из наших старейших внештатных авторов.

Татарченко считает “Глобус” одной из самых правдивых газет.

- Это, наверное, единственная газета, в которой пишут правду о нашей стране и городе. Нравится, что журналисты следят за самой главной темой на данный момент - это пенсионная реформа. Немногие в нашем городе отважились ее затронуть. А ведь она касается не только людей, которые вот-вот должны уйти на пенсию, но и наших детей, внуков и даже правнуков. Так что газету мы читаем всегда и с большим удовольствием. К юбилею хочу пожелать газете продолжать писать только правду, какой бы она не была. Нужно уделять больше внимания пожилым людям и писать об их проблемах на страницах “Глобуса”, - говорит Валерий Григорьевич.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных