Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Большая часть образовательных учреждений Серова пострадала от шквального ветра

Как сообщили в муниципальном казенном учреждении «Центр развития муниципальных образовательных учреждений», от шквального ветра в Серове пострадала большая часть муниципальных образовательных учреждений. В доме № 65 по улице Каляева шквальным ветром сорвало участок крыши. Старший по дому укладывает оборвавшиеся битумное покрытие, после аварийной ситуации. "У людей дома ремонт сделан, не дай Бог затопит", -- говорил он. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". В доме № 65 по улице Каляева шквальным ветром сорвало участок крыши. Старший по дому укладывает оборвавшееся битумное покрытие. "У людей дома ремонт сделан, не дай Бог затопит", - говорил он. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Учреждение отвечает за строительное, жилищно-коммунальное состояние школ и детских садов округа. По словам директора МКУ «Центр развития МОУ» Василия Фомина, сейчас сотрудниками образовательных учреждений проводится осмотр состояние объектов системы образования
- Делаются сметы, выясняется объем работ, необходимый для восстановления последствий шквального ветра в Серове - как в дошкольных учреждениях, так и в школах. Деньги на восстановление в образовательных учреждениях обязательно будут изысканы, – заверяет Василий Викторович.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, на устранение последствий прошедшего шквалистого ветра, по предварительным оценкам, потребуется не менее 100 миллионов рублей. Деньги обещают выделить из резервного фонда. Напомним, шквальный ветер пронесшийся по Серову вечером 3 июня, оставил без электроэнергии несколько микрорайонов города, поваленные деревья осложнили движение транспортных средств по дороге в поселок Энергетиков, повредили десятки крыш.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных