Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Более 11 тысяч выплат произведено свердловским самозанятым по инициативе Евгения Куйвашева

Более 11 тысяч выплат произведено свердловским самозанятым по инициативе Евгения Куйвашева
Всего от плательщиков налога на профессиональный доход поступило 11,9 тысяч заявок на выплаты. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства перевел свыше 11 тысяч выплат самозанятым по 5 тысяч рублей. 

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, в том числе, уже дважды получили выплату те, кто был зарегистрирован в качестве плательщика налога на профессиональный доход на 1 апреля и сохранил этот статус на 1 мая. 
«В ответ на резко изменившиеся экономические условия в текущем году по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в кратчайшие сроки были разработаны и внедрены меры оперативной помощи свердловскому бизнесу. Одной из самых востребованных мер является материальная поддержка самозанятых. Сначала на выплату могли претендовать лишь те, кто был зарегистрирован в этом статусе на 1 апреля 2020 года, но позже возможность была предоставлена и тем, кто был зарегистрирован на 1 мая. Самозанятые, стоявшие на учете на обе даты, имеют право на две выплаты по 5 тысяч рублей. В Свердловской области специальный налоговый режим для самозанятых введен с 1 января 2020 года. На начало июня в области зарегистрировано 18 735 плательщиков налога на профессиональный доход», – сказала Виктория Казакова

По данным заместителя директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерия Пиличева, выплаты самозанятым второй месяц остаются самой популярной темой у тех, кто обращается на «горячую линию».  
«Такой инструмент поддержки оказался очень востребован. Мы смогли наладить работу таким образом, что выплаты совершаются быстрее, чем максимально предусмотрено регламентирующими документами», – отметил Валерий Пиличев
Всего от плательщиков налога на профессиональный доход поступило 11,9 тысяч заявок на выплаты. В том числе, 5,6 тысяч заявок на повторную выплату и от зарегистрированных в апреле. 
Отметим, что для оформления повторной выплаты нужно снова подать заявку на сайте фонда в личном кабинете sofp.ru. Для удобства пользователей все поля в повторной заявке в личном кабинете уже предзаполнены. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных