-8 °C
$92,59
100,27

Боксер Илья Бузин из Серова попал в список кандидатов в сборную России

На прошлой неделе на адрес электронной почты ДЮСШ Серова пришло письмо из Олимпийского комитета России. В нем сообщалось, что воспитанник нашей спортшколы боксер Илья Бузин вызывается в состав сборной страны (спортсменов 1998-99 г.р.) для подготовки к первенству России вместе с остальными кандидатами в национальную команду. С 6 по 10 мая в городе Алексино Тульской области прошло первенство ФСО "Локомотив" по боксу среди юношей 1998-1999 г.р. Эти соревнования были одними из отборочных на первенство России. В них выступили более 120 боксеров из 20 областей нашей родины. В том числе и двое серовских ребят (тренер М. Чешихин и Д. Еркин). В весовой категории до 54,5 кг. Илья Бузин занял первое место Наш спортсмен одержал три уверенных победы. Первый бой Илья выиграл в стартовом же раунде в виде явного преимущества. Во втором одержал победу над соперником со счетом 17:2. Третья, финальная схватка завершилась победой Ильи нокаутом. По окончанию первенства Илья Бузин был признан лучшим боксером турнира. Поскромнее были успехи второго серовского боксера Евгения Агеева. В весовой категории до 38,5 кг он занял третье место. Женя выиграл свой первый бой и уступил в полуфинале состязаний. Сейчас Илья Бузин вместе со своим тренером М. Чешихиным уезжает в Анапу готовиться к первенству страны. Оно пройдет там же во второй декаде июня.