Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Бизнес-омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад за минувший год

Бизнес-омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад за минувший год
Евгений Куйвашев и Елена Артюх подвели итоги совместной работы по поддержке бизнеса в минувшем году. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх подвели итоги совместной работы по поддержке бизнес-сообщества в 2019 году и обозначили дальнейшие перспективы совместной работы. 

«В течение года мы работали с жалобами предпринимателей, работали по системным проблемам и по их разрешению, мы занимались просветительской деятельностью. Хочу отметить, что есть абсолютно позитивные тенденции, и это результат продуктивного взаимодействия бизнес-сообщества, уполномоченного и региональных исполнительных властей, депутатов Законодательного собрания. Вместе нам удалось смягчить налоговые условия ведения бизнеса в Свердловской области в прошлом году. Во-первых, несколько расширился список возможных получателей инвестиционного налогового вычета в Свердловской области», — отметила Елена Артюх
Кроме того, были приняты поправки в региональный закон об установлении налога на имущество организаций. Новая редакция предполагает установление льгот на имущество тех организаций, для которых основанием для расчета налога является кадастровая стоимость. По словам бизнес-омбудсмена, корректировка областного законодательства позволила создать таким образом целую систему дифференцированных налоговых ставок. 

«Довольно оперативно и конструктивно реагируя на это, областные власти нашли решения по существенному снижению налоговой нагрузки. Такого либерального подхода нет ни в одном субъекте Российской Федерации на сегодня», — сказала она. 
Губернатор и уполномоченный по правам предпринимателей договорились о продолжении взаимодействия, в том числе при рассмотрении инициатив бизнес-сообщества по дальнейшей модернизации налоговой сферы. 

Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных