Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Безопасный двор»: к инспекторам пропаганды ОГИБДД присоединились инспекторы ПДН и Общественный совет

«Безопасный двор»: к инспекторам пропаганды ОГИБДД присоединились инспекторы ПДН и Общественный совет
В канун 1 сентября люди в погонах напоминают мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, правила безопасного поведения. Фото предоставлено МО МВД России «Серовский»

Накануне 1 сентября рейд под названием «Безопасный двор» инспекторы отдела ГИБДД провели во дворе дома на улице Луначарского. А во двор домов, расположенных на улице Ленина возле «кольца» в микрорайоне Сортировка, прибыл целый десант сотрудников в погонах из подразделения по делам несовершеннолетних и пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Серовский», а также член Общественного совета Валерия Щеглова.

Основная цель проводимых мероприятий – провести непосредственный диалог и рассказать ребятам о необходимости быть осторожными, внимательными и видимыми на дорогах города, а также на дворовых территориях. Кроме того, в целом напомнить основные правила безопасного поведения детей, – отметила инспектор пропаганды ОГИБДД лейтенант полиции Виктория Мышкина.
Фото предоставлено МО МВД России «Серовский»
В ходе рейда на территории двора прибывшие специалисты подходили к ребятам и беседовали о необходимости быть очень внимательными не только, когда дети выходят за пределы двора, но и на его территории, поскольку по нему проезжают транспортные средства. Обязательным напоминанием были правила управления и экипировки велосипедиста, поскольку сезон велосипедов, самокатов, скутеров еще в самом разгаре.
Фото предоставлено МО МВД России «Серовский»
Особое внимание участники полицейского десанта уделили ситуациям, связанным с дорожными «ловушками». Разъясняли, что стоящий автомобиль может быть опасным, как и движущийся, поскольку он ограничивает обзор водителя, намеревающегося выехать. При этом, двигаясь задним ходом, он может не заметить и наехать на невнимательного пешехода. Попросили обязательно обращать внимание во дворах на включение габаритных огней на автомобилях и двигаться только по дорожкам рядом с домом (подъездом), не заходя в зону выезда – заезда автотранспорта. 

Фото предоставлено МО МВД России «Серовский»
В ходе рейда всем ребятам специалисты напомнили об обязательном ношении световозвращательных элементов на одежде, рюкзаках, обуви, головных уборах, на самокатах, велосипедах, о соблюдении «комендантского часа», который в летний период длится с 23 до 6 часов местного времени, об обязательном уведомлении родителей о месте нахождения. 
– Важным пунктом сегодняшнего рейда было напоминание правил личной безопасности, а также сохранности имущества – сотовых телефонов, носимых вещей, велосипедов, – говорит член Общественного совета Валерия Щеглова. – Попросили ребят не оставлять имущество без присмотра, рекомендовали правила, которые гарантируют его сохранность. Конечно же, вручали красочные памятки, которые дети вложат в свои дневники и расскажут важные рекомендации, указанные в них, своим одноклассникам.
Ребята с удовольствием приняли участие в важном мероприятии, внимательно слушали специалистов, с охотой вели диалог, рассматривали яркие памятки, которые, к тому же, оснащены таблицей умножения. Дети обещали быть внимательными, неукоснительно соблюдать рекомендованные правила безопасности.
Фото предоставлено МО МВД России «Серовский»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных