Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Бардовский концерт "Музыка. Автор. Душа" прошел в Серове

Традиционный бардовский концерт «Музыка. Автор. Душа» прошел в субботу, 12 октября в Центре детского творчества. Немногочисленную зрительскую аудиторию радовали своим исполнительским мастерством авторы из разных городов области. Концер прощшел в душевной обстановке, не смотря на то, что зрителей было не так уж и много. Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Концерт прошел в душевной обстановке, несмотря на то, что зрителей было не так уж и много. Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Дебютным концерт стал для автора и исполнителя из Нижнего Тагила Ирины Антоновой (до этого она выступала только в составе КСП «Зеленая лампа»). Нас посетили так же гости из Краснотурьинска Ирина Логинова и Юлия Сновиденко – дуэт «Июль», лауреаты фестиваля «Рифмы сердца», лауреаты «Зеленой лампы» 2012 года , дипломанты 2013 года. Самое большое представительство выступающих было у хозяев концерта. Серовчане Любовь Абрышкина, Ирина Чинчик, Татьяна Рублева, Виктор Созинов, Александр Бушуев, Артур Аксенович доказали, что авторская песня в Серове находится на достаточно высоком уровне. В конце программы Виктор Созинов и Артур Аксенович были награждены грамотами администрации за вклад в культуру города и ее развитие. Организаторы концерта поблагодарили за информационную поддержку мероприятия: «Сталь», «Новая газета», «Серовский рабочий», «Глобус», «Работа и отдых», серовское радиовещание (Кран Е. А.), ТВ каналы «Канал С», «День города», «Комлайн», а также спонсоров кафе «Пингвин», индивидуального предпринимателя Рябову Н. В. – сеть магазинов «Уральский купец» и «Демидовский штоф». Слова благодарности были также адресованы  ЦДТ за предоставленный зал и хорошую организацию работы, лично – Парфенову М. В. за настройку аппаратуры, Бакшишеву Юрию – за помощь в проведении, за работу звукооператора, которую он делал на добровольных началах. Организаторы концерта прислали в "Глобус" письмо. По их просьбе мы публикуем его целиком и предлагаем пользователям сайта высказаться на поднятую тему:

Горькое послевкусие успеха

Так хочется поздравить любителей авторской песни, да и себя с удачным началом сезона. Он открылся традиционным теперь уже концертом под названием «Музыка. Автор. Душа».

В нем приняла участие автор и исполнитель из Нижнего Тагила Ирина Антонова – это был ее дебют (до того она выступала только в составе ансамбля КСП «Зеленая лампа»), лауреат Гриновского фестиваля. А также порадовали серовчан исполнители из Краснотурьинска Ирина Логинова и Юлия Сновиденко – дуэт «Июль», лауреаты нашего фестиваля «Рифмы сердца», лауреаты «Зеленой лампы» 2012 года, дипломанты «Зеленой лампы» 2013 года. Их песни, и голоса берут за душу и не отпускают... Так что название вечера вполне себя оправдывает.

Конечно, кроме гостей участвовали в концерте и «хозяева» – Любовь Абрышкина, Ирина Чинчик, Татьяна Рублева, Виктор Созинов, Александр Бушуев, Артур Аксенович. Они исполняли свои песни во втором отделении - и ничуть не хуже гостей. Каждый хорош своей особой интонацией, у каждого есть что сказать и чем зацепить слушателей. Награждены грамотами администрации за вклад в развитие культуры города Виктор Созинов и Артур Аксенович.

И «все бы хорошо, да что-то нехорошо», как сказал детский классик. Кроме эйфории остался горчащий осадок. И хороший концерт вызвал много тревожных вопросов о будущем авторской песни в городе. Как получается, что официальные структуры не видят ее существования?

Удивляет, мягко говоря, неэтичная ситуация, когда грамоты от администрации вручаются при полном отсутствии администрации. Удивляет полное отсутствие интереса со стороны вышеупомянутой администрации к культуре, которая творится неофициально, «снизу». Ни одного из приглашенных представителей власти не было ни на одном из наших концертов. Каждый концерт и фестиваль – это проблемы с помещением, финансами, размещением приезжих, рекламой, поощрительными призами и подарками. Очень «крутой» подарок для человека, прибывшего из Тагила специально на концерт, - копеечный блокнотик с логотипом СГО... Нет-нет, никто не ушел обиженным. Но не стараниями, извините, официальных структур. Смешно и больно. И очень печально.

Реклама делалась тоже «своими руками». Даже афиша, за которую отвечала «Родина», так и не появилась на свет божий.

Бардовская песня живет в нашем городе, ее поют, ее слушают, ее концерты собирают свой круг людей, значит, она востребована и нельзя не обращать внимания на это явление. А как думаете вы?

Марина Демчук

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных