Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Автокресло - детям! ГИБДД в Серове выявила 17 нарушений правил перевозки детей

 С 19 мая по 21 мая 2015 года на территории Свердловской области был проведен 2 этап профилактического мероприятия "Безопасная дорога".
- В Серове в утренние часы наряды ДПС были приближены к дошкольным образовательным учреждениям - с целью выявления нарушений правил перевозки пассажиров. Только за 3 дня сотрудниками ГИБДД было выявлено 17 нарушений водителями транспортных средств (по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ), перевозивших детей до 12-летнего возраста без детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности (штраф в размере 3000 рублей) и 31 нарушение правил дорожного движения по ст.12.6 КоАП РФ - если водитель либо пассажир были не пристегнуты ремнями безопасности (штраф - 1000 рублей). Кроме этого в данный период времени было привлечено к административной ответственности 2 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения (штраф-30000 рублей с лишением права на управление транспортом на срок от 1, 5 до 2-х лет), - говорит Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова. В ГИБДД Серова отмечают, что с каждым годом все больше семей понимают необходимость использования детских удерживающих устройств с целью обеспечения безопасности детей. Фото: kroshechka.com В ГИБДД Серова отмечают, что с каждым годом все больше семей понимают необходимость использования детских удерживающих устройств с целью обеспечения безопасности детей. Фото: kroshechka.com
"Уважаемые родители! Берегите самое дорогое, что у вас есть - детей и не пренебрегайте мерами пассивной безопасности. Некоторые взрослые торопятся или не хотят правильно использовать детские удерживающие устройства даже те, которые их имеют. "Автокресло осталось в другой машине..", "Мы живем совсем рядом, в ста метрах от дома, зачем в автокресле ребенка пристегивать, тут ведь недалеко...", "Мой ребенок не хочет сидеть в кресле, он плачет..", "У меня нет денег, чтобы приобрести детское кресло, многодетная семья..." и так далее. Вот такие отговорки можно было услышать сотрудникам ГИБДД, которые выявляли нарушения правил перевозки детей. Радует, что с каждым годом все больше семей понимают необходимость использования детских удерживающих устройств с целью обеспечения безопасности детей", отмечает инспектор.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных