Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Антон Шипулин в свой день рождения попросил помочь Роману Шутову из Краснотурьинска

Сегодня, 21 августа, депутату Государственной Думы от Серовского округа Антону Шипулину исполнилось 33 года. На своей странице в Instagram он попросил - вместо поздравлений - своих подписчиков оказать помощь 19-летнему Роману Шутову из Краснотурьинска. Юноша нуждается в длительной реабилитации после серьезной травмы, по неосторожности полученной на собственном выпускном. У Ромы - осложненный компрессионно-оскольчатый перелом тел V и VI позвонков с полным нарушением проводимости по спинному мозгу. 10 июля его прооперировали в Екатеринбурге, а после направили на реабилитацию в Клинический институт мозга (г. Березовский), где Роман уже провел две недели. 
Вообще молодому человеку предстоит полугодовая реабилитация, но бесплатными были лишь первые две недели, дальше каждый день пребывания в Березовской клинике будет стоить 14 450 рублей. В эту сумму входят более 25 видов исследований и более 25 видов медицинских манипуляций плюс трехразовое питание, медикаментозное обеспечение, осмотр врачами, сестринский уход. Но самое главное, качественная реабилитация может помочь Роману максимально восстановиться, вернуться к нормальной жизни и исполнить свою мечту - парень, закончивший в этом году медицинский колледж, после армии, куда должен был отправиться 4 июля, планировал продолжить обучение и стать врачом.
В Краснотурьинске сбор на лечение Романа Шутова начался 6 августа и уже за первые полторы недели удалось собрать около 350 тысяч рублей. Сегодня с просьбой поддержать Рому выступил и Антон Шипулин, у которого в Instagram более 18 тысяч подписчиков. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, друзья! Сегодня у меня день рождения, мне исполнилось 33 года. В этот день я бы хотел сделать исключение и попросить вас помочь 19-летнему Роме Шутову из Краснотурьинска. ⠀ Рома — веселый, жизнерадостный, добрый парень. Он окончил медколледж, в июле должен был пойти в армию, после планировал поступать в мединститут. Рома мечтал стать хирургом с самого детства. Но в конце июня жизнь Ромы и его семьи разделилась на «до» и «после». ⠀ Рома вместе с друзьями поехал отдыхать на реку Турья в Краснотурьинске. В результате одного из прыжков в воду Рома получил перелом двух шейных позвонков. Эта травма сделала из молодого, крепкого парня неподвижного инвалида. В начале июля Роме сделали операцию, но проводимость спинного мозга нарушена полностью. Врачи предупредили: Рома уже вряд ли сможет ходить и сидеть. Но он парень сильный, в свое восстановление верит. ⠀ Рома уже был в Институте мозга в Березовском, где проходил курс реабилитации. Первые две недели процедуры были бесплатными, далее вся реабилитация должна проводиться за счет родителей Ромы. Сутки реабилитации стоят 14.450 рублей, месяц — 433.500 рублей. В Институте мозга Роме нужно быть от 3 до 6 месяцев, только тогда реабилитация даст видимый результат. Минимальный курс реабилитации — 3 месяца — обойдется семье Ромы в 1.300.500 рублей. Для Шутовых эта сумма неподъемная! ⠀ Я познакомился с мамой Ромы в Рудничном, когда проводил прием избирателей. Семья хорошая, порядочная. Екатерина рассказала, что даже после недели реабилитации у Рома есть прогресс: он пытается с помощью врачей сидеть и даже держать ложку! Значит, у Ромы есть шанс вернуться к обычной жизни, снова ходить, гулять с друзьями, учиться. ⠀ В свой день рождения я хочу обратиться к вам с просьбой. Друзья, если вы хотели меня поздравить, то не тратьте свои деньги на подарки. Давайте все вместе поможем Роме восстановить здоровье. Я буду очень счастлив, если нам удастся собрать средства, необходимые Роме для реабилитации. Сейчас семья Шутовых собрала около 400.000 рублей, если вы решите помочь Роме, то перейдите по ссылке в шапке профиля. ⠀ Спасибо вам, мои неравнодушные друзья!

Публикация от Антон Шипулин (@shipulin.174)


Екатерина, мама Романа, кстати, сообщила, что уже за первый час после публикации этого поста на карту поступило более 8 000 рублей. 
Если вы хотите помочь Роману Шутову и поддержать его, пожалуйста, сделайте это. Все медицинские документы и контактные телефоны родных юноши - в редакции “ВК” и могут быть предоставлены по запросу. Номер карты Сбербанка, куда можно перевести любую посильную для вас сумму: 4276160800190507 (получатель Роман Евгеньевич Шутов). Спасибо вам за участие! 

Историю Романа Шутова можно прочитать ЗДЕСЬ.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных