Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел Общественный форум “Быть честным!”

Форум «Быть честным!» прошел в Серове в пятницу, 26 июля. В Доме культуры железнодорожников собрались представители Пелыма, Ивделя, Североуральска, Волчанска, Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Сосьвы, Гарей, Новой Ляли, Верхотурья, Красноуральска, Нижней Туры, Лесного, Качканара, Верхней Салды, Нижней Салды.
В работе форума принял участие прославленный спортсмен Антон Шипулин.


Антон Шипулин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".– Я всю жизнь пытался быть честным, справедливым – и в спорте, и в жизни. И сейчас, надеюсь, меня ничто не испортит. Мы проехали по всем муниципалитетам, а их 21. В каждом муниципалитете есть свои проблемы, – в своем выступлении Антон Владимирович заострил внимание на проблематике территории. – Самый главный, наверное, у нас вопрос – вопрос здравоохранения. Есть проблемы с оттоком населения, с образованием, с дорогами... Может, скажу правду в глаза, но у людей сейчас отношение к политикам, к власти не очень правильное. К сожалению, мы очень часто сталкиваемся с ситуацией, когда у людей протестное мнение. Когда начинаешь с людьми общаться, по полочкам раскладывать, то понимаешь, что самое главное – донести до людей то, чего они не знают. Протестное мнение растет. Чтобы с ним работать, нужно быть честным, открытым и не бояться разговаривать с людьми.
Открылся форум флаг-шоу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В рамках форума были представлены общественные деятели, которые готовы решать проблемы муниципалитетов Серовского избирательного органа.
В команду Шипулина готовы войти общественный советник губернатора Свердловской области Виктор Михель из Краснотурьинска, «меценат, давний друг, наставник, мой второй отец» Игорь Ушков из Лесного и член Общественной палаты Свердловской области Александр Ямщиков из Красноуральска. «Это те люди, которых я знаю, уважаю, ценю. Конечно, команда будет расширяться. Хотелось бы иметь в каждом муниципалитете людей, которые помогают и которым можно доверять», – отметил Антон.
Слева направо: Игорь Ушков, Александр Ямщиков, Игорь Михель - люди, вошедшие в команду Шипулина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Виктор Михель 19 лет отработал на посту главы Краснотурьинска. «Человек очень светлый, умный, проницательный», – тепло отозвался о соратнике Шипулин.
Я представитель горячей профессии, я – металлург, старший смены металлургического завода «Святогор», где выпускается черновая медь – очень важный элемент нашей жизни, – представился Александр Ямщиков. – Очень много свободного времени я посвящаю общественной деятельности.
А Игорь Ушков поделился воспоминаниями, как Антон Шипулин помог воспитанникам детского дома: «Когда Антону исполнилось 30 лет, он мне позвонил и попросил автобус – собрать самых близких людей, поехать в детский дом, чтобы провести встречу с детишками. Так он не друзей полный автобус нагрузил, а велосипедов, ракеток, мячей, сеток, другого спортивного инвентаря, компьютерных игр. Каждый из детишек побыл счастливым в день рождения Антона». В конце выступления Ушков прочитал стихотворение, посвященное Шипулину: «Ты обречен судьбой на долгую войну, венец которой яркая победа...», – что публика встретила овацией.
Антон Шипулин ответил на видео-вопросы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Часть форума прошла в формате вопрос-ответ. Но выстроена она была необычно. Поскольку желающих задать вопросы Антону Шипулину было больше, чем может вместить этот зал, организаторы форума решили предоставить возможность спросить людям, которые не смогли приехать в Серов. Вопросы были заранее записаны на видео.

Студент Лаша Созашвили из Тавды спросил у Антона, почему он решил заняться политической деятельностью, а не пойти в тренеры?
Это самый популярный вопрос на всех встречах, – отметил Антон Владимирович. – Многие спортсмены мирового уровня не становятся хорошими тренерами. Очень многие пробуют, но не получается. На моей памяти только один спортсмен, который был олимпийским чемпионом, стал хорошим тренером. Если ты не педагог в душе, если ты не готов вести за собой детей, если ты не предрасположен к тренерской работе, то лучше не делать этого. К сожалению, в нашем виде спорта 80-90% кадров не имеют нужной компетенции, чтобы стать тренерами. С другой стороны, если мне что-то удастся изменить в системе, здесь я пригожусь больше.
на форуме выступали и местные творческие коллективы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Главный врач Карпинской городской больницы Евгений Штах поинтересовался видением Антона по вопросу кадрового дефицита в системе здравоохранения. В частности, в маленьких городах и на отдаленных территориях.
В Серовском округе нет ни одного муниципалитета, где проблемы здравоохранения были бы решены, – заявил Шипулин. – К счастью, Владимир Владимирович Путин недавно дал поручение правительству разработать программу, по которой студенты, обучающиеся за счет бюджета, как и раньше, будут распределяться в те муниципалитеты, откуда они пришли. Мне кажется, это хороший прорыв, потому что многие кадры сейчас уезжают в большие города.
Зал ДК железнодорожников был полон. Среди присуствующих можно было встретить представителей разных поколений. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Прозвучали на встрече и другие вопросы. А возможность высказаться на форуме получили лидеры общественного мнения муниципалитетов севера области. Слово было предоставлено, в частности, главе Ивдельского городского округа Петру Соколюку, секретарю Серовского отделения партии «Единая Россия» Александру Якимову, директору Усть-Салдинской школы Павлу Рускову и многим другим.
Завершил форум свои выступлением секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий. Фото: Константи Бобылев, "Глобус". Завершил форум секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.
 – В начале форума был исполнен гимн, и мне посчастливилось в этот момент стоять рядом с Антоном. Я представил, как он стоял в Сочи на пьедестале, когда играл гимн в его честь, – поделился Виктор Анатольевич. – Я думаю, что не только я, но и мы все почувствовали себя одной командой – командой Шипулина.
Виктор Шептий вручил АНтонй Шипулину "Мандат кандидата". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, что на мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа претендуют семь зарегистрированных кандидатов. Это Ирина Скачкова («Яблоко»), Габбас Даутов (КПРФ), Алексей Коровкин («Справедливая Россия»), Дмитрий Зенов («Коммунисты России»), Игорь Рузаков («Зеленые»), Евгения Чудновец (ЛДПР), Антон Шипулин («Единая Россия»).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных