Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Анатолий Якимов стал лучшим электросварщиком Серовского завода ферросплавов

На Серовском заводе ферросплавов завершился традиционный конкурс профессионального мастерства, посвященный 55-летию предприятия. 15 электрогазосварщиков  боролись за почетное первое место. У каждого из них за плечами немалый производственный опыт. Конкурсантам было предложено показать знание теории и посоревноваться в выполнении практического задания, проявив творческий подход и высокую культуру труда, умение применять передовые высокопроизводительные приемы. Работу участников конкурса строго оценивала комиссия, в которую вошли главный механик завода ферросплавов Алексей Рудаков и специалисты сварочного производства. Определить победителя оказалось непросто. Уровень мастерства у конкурсантов оказался очень высоким. Но после внимательного изучения всех представленных образцов лучшим электрогазосварщиком завода был признан Анатолий Якимов из цеха разработки и переработки шлаков. Вторую ступеньку пьедестала почета занял Николай Русинов из энергоцеха. Третье место – Александр Ужегов, электрогазосварщик из цеха №1. У победителя конкурса Анатолия Якимова за плечами более чем десятилетний стаж работы сварщиком. На заводе ферросплавов трудится три года. В прошлом году тоже принимал участие в конкурсе профмастерства и занял второе место.
– Конкурс – это не только возможность самому показать мастерство, – делится впечатлениями победитель Анатолий Якимов, – но и поучиться у других. У меня уже довольно высокий пятый разряд, но и соперники были не «хилые».  Мечтаю стать дипломированным сварщиком, иметь собственное клеймо и ставить его на своих изделиях.
Недавно молодая семья Якимовых, где подрастают двое маленьких детей, взяла ипотеку и купила двухкомнатную квартиру. И в свободное от работы время Анатолий не расстается со сварочным аппаратом, зарабатывает деньги, чтобы быстрее рассчитаться с банком. Информация о его высоком мастерстве распространяется из уст в уста – никакой рекламы не надо. Все участники конкурса получат поощрение от администрации предприятия, а победители будут награждены на торжественном собрании в День металлурга. По окончании конкурса профсоюзная организация завода  вручила всем участникам памятные сувениры. Серов__конкурс профмастерства_победители конкурса Лучшие сварщики завода ферросплавов: Николай Русинов, Анатолий Якимов и Александр Ужегов (слева направо). Фото предоставлено Анатолием Якимовым.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных