Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Александр Якимов: «Новая котельная в Серове – это «космос»

Сегодня, 1 ноября, произошло долгожданное открытие новой блочно-модульной котельной, расположенной по адресу ул. Землячки, 21. Красную ленточку у входа в здание уже растягивали месяц назад, на этот раз торжественное перерезание все-таки состоялось.
– Сортировка нуждалась в тепле. Старая котельная была аварийная, нерентабельная, а эта блочно-модульная котельная – для нас это как чудо, как космос: все на автоматике, обслуживается без людей, – мнением поделился Александр Якимов, вице-спикер серовской Думы.
Легким движением ножниц Владимир Овчинников, Евгений Преин, Максим Переверзев и Александр Якимов (на фото слева направо) открыли новую котельную. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Легким движением ножниц Владимир Овчинников, Евгений Преин, Максим Переверзев и Александр Якимов (на фото слева направо) открыли новую котельную. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Максим Переверзев, директор ТСК «Вертикаль» подтвердил: все автоматизировано – участие человека сведено к минимуму -  все сигналы с котельной, даже информация о температуре, отображаются в офисе теплоснабжающей компании и, если возникают ситуации требующие вмешательства специалистов, проблемы решаются оперативно.
– Не только в Серове, даже в мире нет более современных технологий. Полностью все автоматизировано. На ремонте и обслуживании старой котельной работало 38 человек, – сообщил Максим Переверзев.
Также он заверил, что высвободившиеся после закрытия старой котельной работники не были сокращены: те, у кого подошел возраст – ушли на пенсию, остальные сотрудники были трудоустроены на другие объекты ТСК «Вертикаль», так как в компании был недоукомплектован штат. На церемонии открытия котельной присутствовали Владимир Овчинников, управляющий Северным управленческим округом и Евгений Преин, глава администрации Серова. http://youtu.be/3RtC96IJ3jQ Котельная была построена на условиях софинансирования: 35 млн рублей были выделены областным бюджетом, почти 4 – местным. Объект обеспечит потребителей почти 50 многоквартирных домов, 10 частных и нескольких социальных объектов. В этот же день состоялось открытие дома по проспекту Серова, 42, квартиры в котором получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Ключи от новых квартир получили более 30  детей-сирот. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Ключи от новых квартир получили более 30 детей-сирот. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Подробности радостных событий читайте в ближайшее время на сайте serovglobus.ru и в ближайшем выпуске газеты «Глобус».  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных