Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Александр Якимов: «Это лучший лед в городе!» На серовском стадионе «Локомотив» начала работать новая машина для очистки и заливки льда

В Серове на стадионе «Локомотив» началась эксплуатация новой машины для расчистки и заливки льда. https://youtu.be/li6qeG9X-pw Сегодня, 12 января, работу нового агрегата лично оценили заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Михаил Кынкурогов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Горбунов, директор МБУ «Центр спортивных сооружений» Дмитрий Вологин.
– Если сравнить тот лед, на котором проводились соревнования (первый этап Первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту – ред.), с тем, что есть сейчас – небо и земля. То есть, результат есть, – поделился с «Глобусом» своим впечатлением Александр Якимов. – Техника новая, нужно технологию отрабатывать. Конечно, проще пригнать сюда «щетку», снежок смести и после этого заливать лед. Но «щетка» эта стоит 1-2 тысячи рублей в час, чистить нужно каждый день, чистит он около полутора часов. Вот и считайте: 2 тысячи каждый день нужно отдать. Но если отработать технологию работы на этой машине, то можно получить результат и без дополнительных вложений.
Машина пробыла в Серове меньше месяца, люди которые на ней работают, еще только приспосабливаются к новой технике. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Машина пробыла в Серове меньше месяца. Люди, которые на ней работают, еще только приспосабливаются к новой технике. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Серов новая техника была доставлена в конце декабря прошлого года. По словам зампреда Думы, стоимость нового агрегата составила  3,620 миллиона рублей. Как говорил Александр Якимов ранее, когда машина только была приобретена, что новый агрегат приобретен «вместе с ферросплавщиками». Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Судя по внешнему виду и стоимости это - машина для заливки льда ЛК-01 на шасси ГАЗ-33081. По информации каталогов из сети интернет, машина предназначена для обслуживания открытых ледяных катков. Отвал - очищает поверхность льда от снега. Режущий аппарат - срезает слой льда и выталкивает на сторону. Система залива - предназначена для залива и полировки льда. Тип машины - самоходная с навесным плугом, режущим аппаратом, устройством для заливки и полировки льда. Использовать новую машину планируется пока только на стадионе «Локомотив». По словам заместителя главы администрации Серовского городского округа по социальным вопросам  Михаила Кынкурогова, «есть мысли использовать ее и на «Металлурге».
– Здесь потому что здесь есть теплая стоянка, а на морозе машину оставлять нельзя. А здесь теплая стоянка с теплым боксом – она не замерзнет, – пояснил Александр Якимов.
Напомним, что на стадионе «Локомотив» функционирует конькобежная секция, поэтому не удивительно, почему такое внимание к качеству льда именно на этой спортивной площадке.
– На состояние льда были жалобы у спортсменов, они хотят кататься каждый раз на идеальном льду, – рассказал Александр Николаевич. – Для тех, кто катается на коньках вечером, в свободном катании – это лучший лед в городе. А для конькобежцев, которые каждый день занимаются, лед готовится к каждой тренировке. А этим всем занимается как раз тренер и он хочет, чтобы было все идеально. Это все дело техники, дело времени. Приспособятся и научатся работать на новой машине.
Кстати Качество льда, а точнее, качество его очистки, беспокоит не только спортсменов, но и рядовых граждан, желающих с пользой для здоровья провести свободное время. Например на просторах сообщества «Подслушано в Серове» сегодня было размещено сообщение со следующим содержанием:
«В субботу были на стадионе «Локомотив». Возмущены! Почему у нас деньги за лёд брать могут, а содержать его в нормальном состоянии - нет. 10-сантиметровый слой снега, сквозь который еле видно лёд - это нормально что-ли? За что 30 рублей-то (стоимость выхода на лёд со своими коньками)? И это притом, что были новогодние каникулы и это был первый тёплый день день в январе! Бесит прям»
Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных