Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Активисты ОНФ проверили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Серове, Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске

Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области проверили результаты реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Инспекция ОНФ прошла в северных муниципалитетах региона – Серове, Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске. Напомним, что Серов активисты ОНФ посетили с проверкой 22 мая. В Серове и Краснотурьинске эксперты ОНФ получили положительные отклики горожан о результатах работ, несмотря на недочеты. Представители Народного фронта нашли недоработки в благоустройстве двора по улице Луначарского, 112 и 114, улице Короленко, 8 и 10 и в Сквере Ордена Победы в Серове. Администрация города уже подготовила дефектные ведомости и согласовала работы с подрядчиком. Одним из пожеланий горожан стало увеличение количества парковочных мест. ОНФ нашел недоработки и при благоустройстве сквера у главпочтата, и при благоустройстве двора по улице Луначарского. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". ОНФ нашел недоработки и при благоустройстве сквера у главпочтата, и при благоустройстве двора по улице Луначарского. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Краснотурьинске эксперты ОНФ отметили согласованность действий администрации, подрядчика и коммунальных служб. Так, во дворе на улице Радищева, 2 и улице Попова 39, 41 полностью заменили коммуникации, и только после этого подрядная организация приступила к благоустройству территории. При этом оборудование для детских комплексов заказали у разных поставщиков и каждый двор получил свой индивидуальный дизайн. О необходимости разнообразия дворовых территорий не раз говорили эксперты Народного фронта. В Карпинске жители недовольны результатом благоустройства. Во дворе на улице Мира 48, 50, 50а и улице Карпинского, 17 установлено несколько детских игровых комплексов, где несущие конструкции каруселей и качелей не закреплены, баскетбольная площадка засыпана песком, на пешеходных дорожках есть асфальтовые «заплаты», которые портят внешний вид двора. По словам заместителя главы Карпинска, низкое качество выполненных работ обусловлено сжатыми сроками их выполнения. Претензии у жителей города есть и к общественной территории – городскому парку. К настоящему времени на объекте установлены новые фонари, которые не устраивают жителей внешним видом и количеством. По мнению жителей, новых осветительных приборов в парке слишком много, а администрация не объясняет им причин такого решения. В Волчанске в городском парке идут работы по созданию трех искусственных водоемов, готовятся площадки под пешеходные дорожки. Двор в квартале улиц Карпинского – Маяковской – Кольцевой – Парковой, попавший в программу на территории Волчанска и получивший из бюджета 25 млн руб., сейчас также находится в активной стадии реализации.
«В северных городах мы увидели совершенно разный подход к исполнению программы. В Серове и Краснотурьинске жители очень довольны тем, как преобразились их дворы, потому что участвовали в обсуждении проектов. Совершенно противоположная ситуация в Карпинске. У властей с горожанами нет диалога. Между тем, главным показателем в реализации программы благоустройства является комфорт самих жителей», – прокомментировала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Свердловской области Юлия Овчинникова.

Свердловское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных