Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Актеры Серовского драмтеатра взяли "Золотую кочерыжку"

Серовский театр драмы имени А.П.Чехова принял участие в седьмом областном фестивале-конкурсе театральных капустников "Золотая кочерыжка", который 1 апреля прошел в Нижнетагильском театре драмы им. Мамина-Сибиряка.  В этом году темой фестиваля был спорт и спортивные интриги. Фото: Серовский театр драмы. "Это было смешно, трогательно и очень остроумно. Финал прошел просто фантастически", - так о победе на фестивале говорит Раида Стрункина. Фото: Серовский театр драмы. Чеховцы выступили с театральным представлением на тему Монтекки и Капулетти из бессмертной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» и победили на фестивале "Золотой кочерыжке".
- Тема по шекспировской трагедии "Ромео и Джульетта" была преобразована в спортивное состязание между Монтекки и Капулетти.  В капустнике мы участвуем практически каждый год, только в прошлом году пропустили этот фестиваль. В прошлый раз были в миллиметре от победы, но, к сожалению, тогда не получилось стать победителями. В этом году все получилось. Победа в фестивале - очень престижна, выступления других театров тоже были очень интересными, - говорит Раида Стрункина, руководитель литературно-драматургической части Серовского театра драмы.
Фото: Серовский театр драмы. Деньги, которые чеховцы выиграли, победив на фестивале,  будут потрачены на нужды театра. Фото: Серовский театр драмы. Победителей наградила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, вручившая победителям сертификат на 500 000 рублей.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных