Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Акция «Действуй, чтобы жить!»: в Серове на ВИЧ обследовали 83 человека

В торговом центре NEBO 22 ноября под девизом «Действуй, чтобы жить!» прошла акция по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Как сообщили "Глобусу" организаторы, в этот день каждый посетитель торгового центра мог не только приобрести необходимые ему продукты или товары, но и бесплатно, анонимно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и узнать свой результат в течение 15 минут. Это очень удобно!  IMG_0870 Акция по экспресс-тестированию в минувшие выходные прошла в торговом центре NEBO. Фото: Александр Столбов. IMG_0874 В акции приняло участие 83 человека.   Впервые для проведения акции по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию специалисты филиала ОЦ СПИД использовали шатер.
 - Приобрели его в магазине «Арсенал». Когда работники магазина узнали, что данный шатер будет использоваться для акций, то сделали огромную скидку при покупке, за что им «спасибо»! - говорит Александр Столбов, специалист Центра по социальной работе. - Всего за 4 часа было обследовано 83 человека. Одному из тестируемых было предложено пройти дополнительное обследование на ВИЧ-инфекцию методом ИФА в Центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.
IMG_0875 Результаты тестирования были готовы через 15 минут. Результаты тестирования были готовы через 15 минут. По словам Александра Александровича, в настоящее время наибольшему риску инфицирования подвержены люди трудоспособного возраста, не осознающие наличия у них факторов риска заражения ВИЧ-инфекцией. Чтобы понять, был ли у вас риск инфицирования ВИЧ, ответьте себе на 3 вопроса: 1. Вы делали когда-нибудь пирсинг или татуировку? 2. Был ли у вас хотя бы один не защищенный половой контакт? 3. Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики через шприц? Если есть хотя бы один положительный ответ, вы находитесь в группе риска по ВИЧ-инфекции, поэтому необходимо пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и узнать свой результат. Пройти обследование на ВИЧ-инфекцию в Серовском городском округе можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства или в филиале Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД: г. Серов, ул. Льва Толстого 15, стр. 6 (Больничный городок, здание кожно-венерологического отделения) ежедневно с 8 до 14 часов, перерыв с 12 до 12-30. Телефон горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИДа: 8 (34385) 6-02-05, сайт www. livehiv.ru  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных