Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова опубликовала график движения мусоровозов в частном секторе

Директор муниципального предприятия "Серовавтодор" Роман Клименков рассказал о некоторых итогах старта новой системы вывоза твердых бытовых отходов.

Напомним, сейчас за вывоз мусора отвечает региональный оператор.  
За 8 дней 2019 года "Серовавтодор" вывез на полигон 8,5 тысяч кубометров мусора. Планируется, что Новая Ляля, Лобва и Верхотурье завезут 400 кубометров мусора.  
hINw3dtcSYs.jpg

В новогодние каникулы предприятие, по словам руководителя, отработало в штатном режиме. В некоторых районах города с площадок не вывезли "негабарит" - строительный мусор и старую мебель. Сейчас график для вывоза негабаритного мусора составлен, информация доведена до управляющих компаний. Они сообщают "Серовавтодору" о местах, где появляется "негабарит".

По словам Клименкова, разработано 16 маршрутов движения мусоровозных машин по частному сектору. В плане, опубликованном на сайте администрации округа, указаны адреса и время, по которым ходят мусоровозы. Машина, по словам Романа Клименкова, дважды в неделю проезжает мимо каждого частного дома в Серове - один раз в будни, другой - в выходные.
В бюджете 2019 года запланированы деньги на обустройство контейнерных площадок в частном секторе, на приобретение новых контейнеров. Тогда жители смогут выбрасывать ТКО в отведенные места в бесперебойном режиме, не привязываясь к графику движения автомобилей. 
Если граждане сталкиваются с проблемами в плане обращения с ТКО, свои вопросы они могут задать диспетчерской службе "Серовавтодора" - с 08.00 до 20.00 по телефону: 8 (34385) 6-08-15.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных