Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация рассказала о развитии территории и планах построить мусорный полигон

Заместитель главы Серова по экономике Наталья Иванова рассказала о стратегии социально-экономического развития округа.

Серовский городской округ - муниципальное образование в Свердловской области. Включает город Серов и 36 населенных пунктов. Общая площадь территории - 6675 квадратных километров. Металлургическая промышленность занимает ведущее положение в экономике. На промышленных предприятиях занято порядка 24% работающего населения. По данным муниципальных экономистов, оборот всех представленных на территории организаций за 2017 год превысил 61 миллиард рублей. Это первое место во всем Северном управленческом округе.

Стратегия социально-экономического развития направлена на повышение качества жизни граждан. Документ указывает на слабые стороны экономики и насущные проблемы территории. Среди прочего указан недостаточный уровень развития здравоохранения, нехватка общеобразовательных учреждений, недостаточная обеспеченность инфраструктурой в сфере культуры и спорта, большой износ объектов культуры. Так, доля обучающихся во вторую смену детей на сегодняшний день составляет 25% от общего числа школьников. 

Администрация округа отмечает положительным, что в настоящее время холдинг УГМК строит медицинский центр. В ближайшее время намечено строительство здания детской поликлиники. Предусматривается строительство двух школ на 1275 мест, а также двух школ в поселках Андриановичи и Красноярка. Таким образом планируется ликвидировать обучение во вторую смену на территории всего округа. Идет строительство художественной школы.   

По линии спорта рассматривается вопрос строительства ледовой арены на стадионе "Локомотив", что на Сортировке. Планируется построить и центр единоборств. 
Власти Серова планируют построить и межмуниципальный мусоросортировочный полигон. В настоящее время меняется порядок вывоза твердых коммунальных отходов населения. Поэтому в Серове может появиться мусорная станция, куда будет свозиться мусор со всех окрестных муниципалитетов для переработки. Какие-либо даты начала строительства и пуска этого объекта не уточняются. 

К теме вернемся.                  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных