Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова застрахует жизнь и здоровье своих сотрудников

143 тысячи 98 рублей и 56 копеек готовы потратить серовские власти на страхование жизни и здоровья сотрудников мэрии от причинения вреда в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Извещение о проведении аукциона по оказанию услуг страхования размещено на сайте госзакупок. Согласно аукционной документации, в список людей, на которых будет распространяться страховка, попали 128 человек. Правда, жизнь и здоровье их «оценивается» по-разному. Если несчастный случай на работе случится с главой администрации, он получит страховую выплату до 1 млн рублей. Сумма страхования для заместителей главы составляет 700 000 рублей. Начальники отделов, управлений, председатели комитетов в количестве 17 человек будут застрахованы на сумму в 200 000 рублей каждый. До ста тысяч рублей за вред, полученный на работе, смогут получить муниципальные служащие и технические работники – 107 человек. Фото с сайта tatuhu.ru Фото с сайта tatuhu.ru
Аукционной документацией предусмотрен также и список возможных несчастных случаев, в результате которых может произойти вред здоровью или смерть застрахованных лиц. На работе. В данный перечень входят: – телесные повреждения от взрыва, ожог, обморожение, утопление, поражение электрическим током, удар молнии, солнечный удар; – переохлаждение организма (за исключением простудного заболевания), – ушиб, ранение, перелом (за исключением патологического перелома), вывих сустава, травматическая потеря зубов, разрыв мышцы, связки, сухожилия и другие повреждения внутренних органов и мягких тканей, сдавления, повлекшие нарушение функции повреждённого органа; – сотрясение мозга при сроках лечения 14 и более дней; – ушиб мозга; – внезапное удушение, случайное попадание в дыхательные пути инородного тела; – случайное острое отравление ядовитыми растениями; химическими веществами; недоброкачественными пищевыми продуктами, за исключением пищевой токсикоинфекции (сальмонеллеза, дизентерии, шигеллеза, клебсиелеза, иерсиниоза и др.); – случайное острое отравление лекарственными препаратами. При этом к несчастному случаю относится только случайное острое отравление лекарственными препаратами, прописанными по назначению лечащего врача; – укусы животных, в том числе змей.
Страховую выплату в результате любого из этих несчастных случаев застрахованное лицо может получить только в трех случаях: если была временная утрата работоспособности (потребовался больничный, проще говоря), если несчастный случай привел к инвалидности либо к смерти. Период страхования установлен 24 часа в сутки, ограничений для территории не установлено. Муниципальный контракт на страхование чиновников подпишет Евгений Преин. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Муниципальный контракт на страхование чиновников подпишет Евгений Преин. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Таким образом, заботливый работодатель страхует себя и своих сотрудников от любой беды, приключившейся не только во время исполнения должностных обязанностей на рабочем месте, в командировках и разъездах, но также, произошедшей при следовании к месту работы или возвращении с места работы пешком, на транспорте, предоставленном страхователем, личном или общественном транспорте, при следовании пешком к месту исполнения служебного поручения и обратно, при следовании к месту служебной командировки и обратно и при иных обстоятельствах, в связи со служебной деятельностью, в том числе проведение плановых спортивных мероприятий. Страховка не распространяется на увечия, полученные в результате ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения. Если застрахованное лицо поранилось, совершая умышленное преступление либо самоубийство – денег он тоже не получит. Исключением станут случаи, когда будет доказано, что застрахованное лицо было доведено до самоубийства противоправными действиями третьих лиц. Компания, в которой сотрудники мэрии будут застрахованы, определится в ходе электронного аукциона, дата проведения которого назначена на 22 сентября.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных