Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова пожаловалась в ФАС на перевозчиков

Администрация Серова обратилась в свердловское Управление федеральной антимонопольной службы. Власти хотят, чтобы ФАС проверила правомерность поднятия цен на проезд в общественном транспорте Серова. Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО. Фото: архив, "Глобуса". Вячеслав Семаков ранее заявлял, что администрация придерживается мнения, что "имеет место быть ценовой сговор". Фото: архив, "Глобуса". Напомним, что с 1 января 2018 года многие перевозчики Серова подняли цены на проезд в общественном транспорте - с 20 до 23 рублей. Индивидуальный предприниматель Сергей Гудзь сообщил "Глобусу", что причиной повышения является рост цен на дизельное топливо.
- Все документы отправлены в ФАС, проверка будет проведена. Это процесс длительный, так что ждем результатов. Мы неоднократно предлагали перевозчикам: "Давайте урегулируем маршруты. Подтвердите расходы, представьте нам "первичку" - договоры с водителями, счета за горюче-смазочные материалы... Ни один не представил, - говорит Вячеслав Семаков, первый заместитель главы Серовского городского округа.
Вячеслав Николаевич считает, что перевозчики "просто воспользовались ситуацией", связанной с ростом цен, и повысили стоимость проездного билета. Первый замглавы администрации подтвердил, что сейчас муниципалитет прорабатывает вопрос введения маршрутов с регулируемыми тарифами, на которых стоимость проезда будет устанавливаться строго в соответствии с Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области (сейчас это 18 рублей).  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных