Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова упрекнула коммунальщиков в отсутствии интереса к контролю капремонта жилфонда

1062
Исполняющий обязанности главы администрации Серова Вячеслав Семаков призвал руководителей управляющих организаций следить за осуществлением капитального ремонта на вверенном жилищном фонде. Сегодня, 23 июня, на традиционном заседании по топливно-энергетическим ресурсам, которое проходит в администрации по пятницам, чиновник обратился к Ирине Шуклиной, руководителю управляющей компании "Наш дом". Вячеслав Николаевич попросил Ирину Альбертовну инспектировать ход ремонта объектов. Например, ремонт дома №4 на улице Февральской революции.
 - Мы выезжаем, смотрим. Есть возможность и вам немного помочь, чтобы жители дома радовались и чувствовали, что у него есть управляющая компания, а не сторонний наблюдатель. Сегодня там все "парит", - обратился Семаков к Шуклиной.
В 2011 году капитальный ремонт проводился в домах на ул. Братской. Фото: архив газеты "Глобус". Капитальный ремонт в домах на ул. Братской. Фото: архив газеты "Глобус". Ирина Альбертовна отметила, что наблюдение за ходом капремонтов - в большей степени дело жильцов и старшего по дому. Чиновник в ответ привел в пример некую Татьяну Леонидовну, жительницу многоквартирного дома в поселке Энергетиков:
 - Берите с нее пример, с этой женщины активной, которая считает саморезы, уложенные подрядными организациями. Вам делают. Капремонт не означает, что вы не должны там показываться. Не проще ли сегодня контролировать ход работ, качество... Ваша задача - контролировать качество, появляться на объекте. А то я езжу... Занятость у вас большая? - спрашивал у коммунальщиков исполняющий обязанности главы администрации.
Семаков заявил, что качество капитального ремонта жилья непосредственно контролируют не только представители администрации, но и руководство местного оператора капремонта. Затем Вячеслав Николаевич предложил представителям управляющих компаний примкнуть к проверкам качества капремонта. Ирина Альбертовна парировала:
 - У строителя два субподрядчика, а Шуклина будет ходить и "пинать"... - Вы, хотя бы,  инженера своего "прижмите". Пусть ходит и смотрит. Нам это интересно, а вам - нет, получается,  - заявил Семаков.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных