Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова не имеет возможности пригласить в поселок Энергетиков Путина или Куйвашева. Следим за ситуацией с горячим водоснабжением

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова ответила на коллективное письмо жителей поселка Энергетиков. Ответ властей граждан не порадовал... Сервоская ГРЭС планирует остановить рабьоту старых генераций, благодаря которым была возможность отапливать поселок Энергетиков. Фото: архив "Глобуса". Серовская ГРЭС планирует остановить работу старых генераций, благодаря которым была возможность отапливать поселок Энергетиков. Фото: архив "Глобуса". Напомним, что с окончанием отопительного сезона Серовская ГРС планирует прекратить подачу горячей воды и тепла в поселок Энергетиков. Новая котельная до сих пор не построена, хотя о своих планах предприятие оповестило местную власть еще в 2013 году. Котельную обещают построить к началу нового отопительного сезона. Люди, обеспокоенные возможностью лишиться горячего водоснабжения на четыре месяца, написали письмо в адрес местных властей с требованием пригласить в поселок Энергетиков губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и президента Владимира Путина. Под письмом оставили подпись больше 500 человек.
«На Ваше обращение в администрацию Серовского городского округа сообщаю, что администрация Серовского городского округа не имеет возможности организовать встречу жителей микрорайона Энергетиков с губернатором Свердловской области Куйвашевым Е.В. и кандидатом на пост Президента РФ Путиным В.В. ввиду отсутствия полномочий в данном вопросе», – ответила гражданам Елена Бердникова. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Что же касается проблемы с горячим водоснабжением, то и тут перспективы людей не радуют.
«Жилой фонд и иные объекты, расположенные в микрорайоне Энергетиков, будут обеспечиваться теплоснабжением и горячим водоснабжением до выхода постановления администрации Серовского городского округа об окончании отопительного сезона 2017/2018 годов. По информации ООО «Серовэнерго», ежегодно с окончанием отопительного сезона теплотрасса от филиала ПАО «ОГК-2» Серовская ГРЭС до микрорайона Энергетиков переводится на летний режим работы. Подача горячей воды потребителям временно приостанавливается для проведения плановых ремонтных работ. Филиал ПАО «ОГК-2» Серовская ГРЭС готова обеспечивать потребителей теплоснабжением и водоснабжением в прежнем режиме, при условии начала работ по строительству блочно-модульной котельной горячее водоснабжение в микрорайоне Энергетиков будет отключено», – пишет в ответе градоначальница.
Также Елена Бердникова отмечает, что вопрос обеспечения поселка Энергетиков теплоснабжением, ХВС и ГВС в новом отопительном сезоне находится на контроле администрации Серовского городского округа и министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
– Мы и сами уже понять ничего не можем, – говорят жители поселка Энергетиков, принесшие в редакцию ответ серовских властей. – Сначала мы сами как-то успокоились, поняли, что все у нас будет по-прежнему. Сейчас нам опять дают какие-то непонятные ответы. Сейчас у людей затишье наступило, все подумали, что проблема решилась.
После первых публикаций «Глобуса», в поселке Энергетиков появились объявления, в которых было сказано, что «тепло и водоснабжение данных микрорайонов будет осуществляться в прежнем режиме филиалом ПАО «ОГК-2». К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных