Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова будет менять водопроводные сети в районе 2-й Молочной. Их передадут в обслуживание СВК

960
Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков прокомментировал ситуацию относительно проблемы с водой в районе 2-й Молочной. Там планируют прокладывать новые водопроводные сети. Напомним, что жители данного района на протяжении нескольких дней вынуждены ходить за водой на водочку. Холодного водоснабжения в домах нет, а получить ресурс на водонапорной башне серовчане смогли только после того, как Серовская водоснабжающая компания заменили там насос. Все оборудование перегорело. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сейчас жители 2-й молочной набирают воду у водокачки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Водокачка была запущена в работу в понедельник, 30 июля. Вячеслав Николаевич отметил, что уже готов проект который позволит проложить в районе новый водопровод. Он не даст ресурс в дома, а подаст его на водоразборные колонки.
- Наша задача обеспечить жителей водой. Обеспечение будет производиться через водоразборные колонки, которые мы должны разместить согласно этому проекту, - говорит Семаков. - Люди будут брать воду на водокачке, будет вторая колонка. Всем остальным жителям, как будет закончено строительство, необходимо в кратчайшее время обратиться в Серовскую водоснабжающую компанию за получением технических условий на подключение жилых домов к системе. Мы должны обеспечить водой жилой сектор. Все, что было выполнено ранее, подключение к совхозу и его сетям, - незаконно. Пока будут только колонки. Мы постараемся не затягивать прокладку водопровода, - прокомментировал Вячеслав Семаков.
Вопрос должен быть решен до конца года. Новые сети будут переданы в обслуживание СВК, она и будет производить начисления за поставленные ресурсы.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных