Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

А куда бы вы потратили 2,7 миллиона рублей, отпущенных на стелу “Я люблю Серов

Власти устанавливают на въезде в город стелу "Я люблю Серов" за 2,7 миллиона рублей. Установка арт-объекта в этом месте и за эту цену вызвало бурное обсуждение среди горожан. Некоторые пользователи социальных сетей считают, что было бы правильнее пустить деньги на решение более важных проблем, чем сокрытие облезлых гаражей от глаз проезжающего начальства.

Выпускающий редактор "Глобуса" Андрей Клеймёнов вышел на улицы Серова и спросил у прохожих, а на что бы они потратили 2,7 миллиона рублей?

Федор Благинин, житель Серова: 
48084678391_a0a9a82585_k.jpg
- Я не против стелы. Но мы опять громыхнули на половину страны с самостоятельным ремонтом моста. Нужно благоустраивать дворы. Еще у нас есть несколько аллей в центре города, но там черт ногу сломит, тротуаров  нет. Например, от Луначарского - к военкомату. Сделайте прогулочную зону в центре города, там 2,7 млн хватит за глаза...

Ольга Глухова, молодая мама: 
48084678996_84fcca1610_k.jpg
Ну, точно не на стелу. На ремонт дорог, фасадов и кровель домов в центре города. На строительство домов. Оформляем ипотеку, а нового жилья в Серове нет. И в ближайшие годы, боюсь, много новых домов не появится. 


Ирина, гостья Серова:
- Эти деньги я бы потратила на помощь нуждающимся - больным детям, на лечение которых общество собирает, погорельцам, БОМЖам. Всегда есть те, кому нужна помощь… 

Павел, работник метзавода:
48084769342_d8fadb6178_k.jpg
- Зачем тратить такие деньги на различные арт-объекты? Лучше бы дорогу отремонтировали, многодетным семьям квартиру купили. У нас есть семьи, где, например, по 9 детей. На помощь людям нужно тратить деньги. А то у полковников миллиарды находят, а обычные люди живут на пенсию в 8 тысяч. А потом нам говорят, что “денег нет”...

Юрий Киселев, прохожий:
48084710038_ade4a74325_k.jpg
- На ремонт дороги, например, по Февральской революции. Сделали бы красивый въезд в город, но не за такие деньги. Серов мы и так любим. Я тут родился и живу почти 60 лет. И другого выбора у меня нет. 
Читатели, а куда бы вы потратили 2,7 миллиона?
Все фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, газета "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных