Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

9 юных серовчан отдохнули в первой смене палаточного лагеря

Летом 2015 года в Серове впервые работает палаточный летний оздоровительный лагерь «Перевал». Базируется он на территории «Веселого бора». На прошлой неделе закончилась первая смена работы «Перевала», на которой было 9 ребят, все они мальчики от 10 до 13 лет.
– Во время первой смены нам удалось побывать на родниках вблизи лагеря «Чайка», сходить на рыбалку на Киселевское вордохранилеще, – рассказывает о занятости ребят воспитатель лагеря «Перевал» Екатерина Кабова. – Мы провели День Нептуна в «Солнышке» (из-за погоды). С экскурсией посетили полицию и кинологов. К нам приезжал психолог РУСАЛа из Екатеринбурга. Активно сотрудничали с молодежной организаций Серовского завода ферросплавов, они провели турслет и подарили хорошие подарки каждому ребенку. Ездили на сплав на Шихан, который был полностью бесплатным. Была организована прогулка на катере, проведены уроки по самообороне и самбо, уроки по стрельбе, ориентированию на местности и вязке туристических узлов. Нас посетил клуб «Квант» и преподал уроки авиамоделирования.
Не менее интересной и насыщенной обещает быть и вторая смена лагеря «Перевал», которая стартует уже 24 июля.
– На вторую партию ждем смешанный состав: девочки в возрасте от 11 до 13 лет и мальчики, пока, от 10 до 12 лет. Уже договорились о прогулке на конеферму и о встрече с байкерами. Приедет молодежная организация и проведет различные тренинги, – делится планами Екатерина Александровна.
https://youtu.be/79hvAYSw1ck
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных