Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

31 житель общежития по Белореченской обратился в администрацию Серова с заявлением об изъятии жилья

31 житель общежития по Белореченской обратился в администрацию Серова с заявлением об изъятии жилья
Жители дома №7 по улице Белореченской давно ждут расселения. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа опубликовала на своем сайте постановление «Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений по адресу: г. Серов, ул. Белореченская, 7». Документ датирован 13 марта 2020 года. 

«Изъять для муниципальных нужд земельный участок с кадастровым номером 66:61:0207002:57 площадью 2223 кв.м, расположенный под многоквартирным домом по адресу: г. Серов, ул. Белореченская, д. 7, а также жилые помещения в многоквартирном доме, расположенные по адресу: г. Серов, ул. Белореченская, д. 7, согласно приложению», – сказано в постановлении.
К постановлению приложен перечень «изымаемых у собственников жилых помещений». В нем говорится о 41 помещении.
Всего там 44 собственника. 31 собственник подал заявление для заключения соглашения об изъятии недвижимого имущества. После заключения соглашений в течение трех месяцев будут производиться выплаты, – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова.
Три помещения из 44 – муниципальные. По словам Дарьи Олеговны, 10 владельцев еще не подали заявления для заключения вышеуказанного соглашения.

Напомним, ранее в мэрии Серова неоднократно отмечали, что дом № 7 по улице Белореченской, в котором находятся 83 жилых помещения, признан аварийным в декабре 2015 года. Он включен в программу по переселению из аварийного жилья на 2019-2025 годы. Власти пообещали начать выплату компенсаций собственникам жилья.  

В августе прошлого года жильцы дома вывесили плакат "Единая Россия идет на дно и тащит за собой народ". После мэр Серова Василий Сизиков потребовал у собственников комнат в доме, чтобы они самостоятельно снесли четырехэтажное здание.   
Жители Белореченской жаловались в органы на чиновников. По мнению людей, проявленная чиновниками халатность привела к тому, что нескольким семьям пришлось жить в разрушающемся доме. Следственный комитет не увидел халатности в действиях бывшего первого заместителя главы Серова Вячеслава Семакова. Следователи проводили проверку по заявлению о халатности, с которым обратились жители дома №7 по улице Белореченской и аварийного дома по улице Паровозников, 12а.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных