Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

2011 год: милиция превратилась в полицию, дорожала гречка, а предпринимательница попалась с наркотиками

 2011 год: милиция превратилась в полицию, дорожала гречка, а предпринимательница попалась с наркотиками
Событием для севера области стал визит тогдашнего губернатора Александра Мишарина. Фото: Мария Чекарова, “Глобус”.
Продолжаем вспоминать историю страны и города, листая подшивку “Глобуса”. На очереди 2011 год.
Начался он для серовчан для с грустной и традиционной новости - глава администрации постановил поднять коммунальные платежи на 15 процентов. После этого в “Глобус” вырос поток писем от серовчан, недовольных работой коммунальщиков. Люди жаловались на отсутствие отопления, завышенные счета на электроэнергию и мусор во дворах.
Большой ажиотаж в России вызвало поднятие цен на гречневую крупу. Если в 2010 году килограмм гречки можно было купить за 50 рублей, то в январе 2011 года цены выросли до 102 рублей за килограмм.
В “Глобусе” опубликовали большой материал, посвященный переименованию милиции в полицию, а также сокращению в рядах правоохранительных органов. 1 марта 2011 года милиционеры стали полицейскими. Эта метаморфоза обошлась России в миллиард рублей.
Читатели, а вы чувствуете разницу между “милиционерами” и “полицейскими”?
Серов посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Администрация города тщательно подготовилась к визиту губернатора - дороги вычистили от снега до асфальта, подготовили парковки.
В полуразрушенном здании, что на улице Каквинской, были обнаружены сотни собачьих трупов, сваленных работниками службы отлова в кучу. Люди были возмущены бесчеловечным отношением к животным. Откликом на эту публикацию стало письмо женщины «За что убили Рекса». В нем она рассказывает историю смерти своей собаки, которая жили у дома в поселке Металлургов. Соседка рассказала читательнице, что в ее собаку выстрелили прямо… в доме.
В мае Сосьвинском и Серовском округах сгорело 1 576 га леса. Пожар пытались потушить всеми возможными силами, но катастрофически не хватало людей.

В помещении парикмахерской, что в поселке Энергетиков, сотрудниками полиции было обнаружено «казино». С начала 2011 года полицейскими было изъято 44 игровых автомата.
Вокруг главврача Серовской городской больницы Алексея Агапочкина разразился скандалище. Его на пару с заместителем обвиняли в присвоении 458 662 рублей, выделенных региональным Фондом обязательного медицинского страхования врачам-специалистам в качестве денежного вознаграждения за проведение диспансеризации.
Кстати, про наше “больное место” - медицину… В редакцию поступали жалобы медицинских работников. Люди рассказывали, что в последние месяцы они, несмотря на работу по 2 ставкам, стали получать меньше. Оказалось, что главврач вовремя не сдал планы.
В июне на автодороге Серов-Екатеринбург наркополицейские остановили автомобиль, у пассажирки которого нашли почти 50 гр. героина. Пассажиркой была известная серовская преподавательница, владелица рынка и кафе Татьяна Мызникова.
В 2011 году в Серове прошло две забастовки. Водители маршруток и автобусов отказались выходить в рейсы. Они были не согласны с результатами областной проверки. У водителей отобрали путевые листы. А на Серовской ГРЭС рабочие устроили голодовку из-за задержки заработной платы.
Почти в каждом номере «Глобуса» журналисты рассказывали о спортивных достижениях подростков в различных видах спорт - плавании, боксе, стритболе, баскетболе, футболе.
В конце уходящего года в газете пестрели заголовки о розыске насильника 9-летней девочки. Действия педофила вызвали страх у многих родителей, переживающих за безопасность детей. На поиски подозреваемого вызвались жители города. Один из граждан помог задержать насильника.
Вот таким выдался прошедший 2011 год. А чем он вспоминается вам, читатели?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных