Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

20 серовских школьников получат стипендию главы городского округа

«Учиться, учиться, учиться!» – вековой призыв Владимира Ленина 22 апреля, в день его рождения, будет как никогда актуальным и, более того, подкреплен мощным стимулом для серовских школьников. Два десятка учащихся, руководствующихся этим лозунгом и достигнувших успехов, в понедельник получат заслуженную награду: им назначена стипендия главы городского округа.
Одаренные дети выявлялись в области образования, в творческой деятельности и в спорте. Наибольшая «конкуренция» за стипендию в 6 тысяч рублей разыгралась среди учащихся общеобразовательных школ – было 19 претендентов из семи школ. Награду получат 11 ребят.
В творчестве и спорте все менее драматично: в борьбу за премиальные конверты вступили девять человек. Все заявки одобрены. В пресс-службе администрации Серовского городского округа сообщили критерии отбора стипендиатов. Ребята, претендующие на награды, должны быть не только участниками, но и призерами олимпиад, конкурсов, научных конференций разных уровней – от школьных до международных, либо иметь успехи в исследовательской деятельности. При этом отлично учиться! Стипендия главы СГО. Фото из архива газеты "Глобус". Стипендия главы СГО вручается в зале заседаний Думы  в присутствии родителей и педагогов ребят. На снимке: перед вручением стипендий в мае 2012 года. Фото из архива газеты "Глобус". Номинироваться на стипендию за достижения в творческой деятельности могли юные дарования – участники и призеры муниципальных, окружных, областных, региональных и международных конкурсов. Все достижения – и спортивные, и научные – ребята подкрепили документально: предоставили своеобразные портфолио, куда вошли их дипломы, грамоты, медали. Денежное поощрение школьники получат в торжественной обстановке в зале заседаний городской администрации.
Среди нынешних стипендиатов есть и такие, кто аплодисменты и похвалу за успехи получает не в первый раз. Надежда Пинаева (школа № 1) и Виктория Сайфутдинова (школа № 22) стипендию главы Серовского городского округа получат в третий раз, во второй раз – Иван Метелев (школа №22) и воспитанники ДЮСШ Александр Благодир и Екатерина Фадеева.
За 14 лет с момента учреждения, стипендию главы получили более 450 учащихся. Екатерина Баязитова. Стипендиаты на приеме у главы СГО Елены Бердниковой в октябре 2012 года. Фото из архива газеты "Глобус". Стипендиаты на приеме у главы СГО Елены Бердниковой в октябре 2012 года. Фото из архива газеты "Глобус".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных