Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

129 серовчан обратились в травмпункт с уличными травмами. Администрация утверждает, что тротуары чистятся в городе ежедневно

129 серовчан обратились в Серовский травмпункт с травмами, полученными на улицах города. Об этом «Глобусу» сообщил Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом.
Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом СГБ № 1: «Мечта травматолога? Люди, были осторожнее, сознательнее и ответственнее!». Фото Анжелики Королевой. Владимир Лазарев. Фото: архив "Глобуса". – С 9 по 14 марта с уличными травмами к нам обратились 68 взрослых пациентов и 14 детей. С 14 по 21 марта было 104 обращения взрослых и 25 детей. В настоящее время должно быть взрослых пациентов около 80, детей около 20, то есть небольшое увеличение граждан, обращающихся с уличными травмами есть, – рассказал Владимир Анатольевич.
Между тем, в адрес редакции газеты «Глобус» практически ежедневно поступают звонки от горожан, возмущенных качеством очистки улиц, в частности тротуаров, от снега и льда. Андрей Царегородцев. Фото архив газеты "Глобус" Андрей Царегородцев. Фото: архив  "Глобус".
"Работы по расчистке тротуаров города Серова от снега и поддержанию их в удовлетворительном эксплуатационном состоянии выполняются в соответствии с заключенным муниципальным контрактом с МП «Серовавтодор», – пишет в ответ на редакционный запрос Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ. – "Силами предприятия ежедневно расчищаются от снега тротуары города в соответствии с графиком данных работ, а также выполняются работы по подсыпке их противогололедными материалами для устранения скользкости с применением щебеночно-песчаной смеси и концентрата минерального «ГАЛИТ».
По словам Андрея Андреевича, в выполнении работ задействовано: 2 мини погрузчика МКСМ; 2 трактора МТЗ, на тех тротуарах, ширина которых позволяет задействовать данную технику; 2 самосвала ЗИЛ для подвоза противогололедных материалов; 2 бригады дорожных рабочих, общим количеством 4 человека.
"На сегодняшний день со стороны администрации Серовского городского округа и МКУ «Управление капитального строительства» усилен контроль качества выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети, в том числе тротуаров Серовского городского округа. Специалистами МКУ «Управление капитального строительства» выполняется ежедневный контроль объемов и качества выполненных МП «Серовавтодор» работ с направлением отчетов в администрацию Серовского городского округа", – комментирует ситуацию председатель комитета ЭТС и ЖКХ.
По словам Андрея Царегородцева, в общей сложности на очистку тротуаров города брошены услилия 6 По словам Андрея Царегородцева,  на очистку тротуаров города брошены усилия в общей сложности  6 единиц техники и 4 дорожных рабочих. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Уважаемые жители города, а вас устраивает качество очистки тротуаров в нашем города? Примите участие в опросе:      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных