Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

12 юных серовчан стоят на учете за употребление токсических веществ, а один несовершеннолетний... сел

На учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции Серова на данный момент состоят 12 человек, замеченных в употреблении токсических веществ. Об этом сообщила начальник подразделения Татьяна Полуэктова, докладывая по вопросу «Об организации противодействия незаконному обороту наркотиков среди подростков и молодежи» на заседании антинаркотической комиссии Серовского городского округа. Заседание антинаркотической комиссии в администрации Серовского городского округа состоялось 1 июля.
– За 4 месяца на территории Серовского городского округа отмечается снижение подростковой преступности на 33,8 процента. По статье за незаконный оборот наркотических средств у нас было привлечено в прошлом году 2 человека, в этом году 1 человек – снижение 50 процентов, – рассказала Татьяна Александровна. – Если смотреть в цифрах по итогам 6 месяцев, то у нас снижение составляет 66,7 процента. Подросток, привлеченный к уголовной ответственности, в настоящее время находится в местах лишения свободы, отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Продолжается работа и ведется профилактика и среди несовершеннолетних, замеченных в употреблении токсических веществ. Таких по итогам 6 месяцев у нас на учете состоит 12 человек. Несколько подростков, замеченных в употреблении токсических веществ, направлены в СУЗТ (специальные учреждения закрытого типа).
татьяна Полуэктова доложила о снижении подростковой преступности в текущем году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Татьяна Полуэктова доложила о снижении подростковой преступности в текущем году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отметила, что с целью профилактики подростковой преступности, направленной на пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками полиции совместно с субъектами системы профилактики был проведен ряд мероприятий.
– В период с 24 по 26 марта проводилась акция «Семья без наркотиков». В ходе этой акции было выявлено и поставлено на учет преступление предусмотренное статьей 228 УК – незаконное хранение наркотических средств. Подросток осужден и приговор вступил в законную силу. С представителями Дома молодежи была проведена эстафета «Заморозь вредные привычки», в которой приняли подростки, состоящие на учете. Также у нас были проблемы в КШИ. Были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками КШИ, направленные на недопущение и предотвращение с их стороны подобных преступлений, – доложила Татьяна Александровна.
Татьяна Александровна отметила также, что профилактическая работа ведется и в период летней оздоровительной кампании.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных