Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

1 июня в поселке Энергетиков отключат горячую воду?

1 июня в поселке Энергетиков отключат горячую воду?
В начале лета жители поселка Энергетиков могут остаться без горячей воды. Фото:pixabay.com

Первый заместитель главы Серова Вячеслав Семаков рассказал депутатам городской Думы о ходе строительства котельной в поселке Энергетиков.

Как Семаков сообщил на заседании Думы, состоявшемся сегодня, 23 апреля, 31 мая котельная должна быть запущена в работу. Это - по графику. Но бытует мнение, что строители не успеют сдать объект к назначенному сроку. 
По словам Вячеслава Николаевича, сегодня производится монтаж тепловой трубы. Работы по устройству тепловых камер планируется закончить 26 апреля, монтаж тепловой сети практически выполнен. 26 апреля начнутся работы по монтажу наружного газопровода. 29 апреля произойдет поставка силового оборудования, к 15 мая планируется закончить его установку. Тогда же планируется приступить к монтажу и наладке КИП и автоматики.
Благоустройство территории переносится на лето. На июнь, вероятно. 
Местные власти обратились в адрес Серовской ГРЭС с просьбой продлить процесс подачи горячей воды до 1 июня. 
- Понятно, что тема затянута, руководство ОГК-2 в категорической форме нам ответило, что с 1 июня котельная (на станции - ред.) будет полностью остановлена. Поэтому наша задача - провести все опрессовки до 1 июня, с пониманием тех объемов работ, которые должны быть выполнены, - резюмировал Вячеслав Семаков

Напомним, больше года назад жители поселка Энергетиков, обеспокоенные ситуацией со строительством котельной и возможным отключением горячей воды, даже хотели пригласить в поселок президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. И даже попросили содействия городских властей в подготовке визита. Но Елена Бердникова, которая на тот момент занимала пост мэра Серова, сообщила, что администрация не имеет полномочий организовывать подобные встречи. 
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных