Как я выполнил работу за Серовавтодор

Автор 15/12/2015 | Просмотров: 743

Во вторник 8 декабря выпало много снега. Все дороги замело, но чистить дороги и тротуары в этом году никто не торопится. На дорогах была «каша», особенно на автовокзале, но чистить его начали только в четверг. Сами пассажиры частенько выталкивали автобусы, так как во вторник и среду они проезжали с трудом. Коммунальные службы чистили сначала только главные дороги и только в четверг начали грести второстепенные.

Каждое утро я отвожу дочку в садик. Но во вторник сделать это было совсем не просто. Особенно на перекрестке улиц Фуфачева и Красноармейской. Вместо тротуара на улице Фуфачева был один сплошной сугроб. Взрослому тяжело пройти, а про ребенка и говорить нечего, не говоря уже о мамочках с колясками и санками.

Как я выполнил работу за Серовавтодор

В среду минипогрузчик чистил тротуар по ул. Красноармейской, но у «Северянки» он свернул к проспекту, не почистив переход на другую сторону ул. Фуфачева, несмотря на то, что там вообще невозможно было пройти, при этом переход к проспекту Серова был прочищен не плохо.

Понимая, что не безопасно переходить дорогу по Фуфачева, сугробы высокие и можно поскользнуться, упасть и скатиться прямо под колеса машин, я позвонил в «Сероавтодор», чтобы сообщить им об этом, но меня стали убеждать, что там уже всё прочищено, и ничего они чистить там больше не собираются. Тогда я решил взять инициативу в свои руки, захватив две лопаты и флаг ЛДПР, чтобы все видели, в том числе и в «Серовавтодоре». Теплилась в душе слабая надежда, что увидев меня с флагом, им и их руководству из администрации следующий раз станет стыдно за столь халтурную уборку снега.

Проходившие мимо люди с интересом смотрели на происходящее. Пока я кидал снег, подъехал автобус «Автодора», где сидело человек двадцать рабочих, и остановился на противоположной стороне. Я подумал, что рабочие сейчас мне помогут. Вместо этого, двое работников, которых дожидался автобус, мне стали предъявлять претензии, что я якобы отбираю у них «хлеб». На что я им ответил, что за такую работу им вообще платить не надо! Рабочие сразу стали оправдываться, что здесь должен был дочистить мини погрузчик, а они здесь не причем и сели в автобус и уехали, так ничем и не помогли, хотя все были с лопатами.

Как я выполнил работу за Серовавтодор 1

Вечером снова пошел снег, но не такой сильный как во вторник, чему я конечно обрадовался, так как теперь понимаю, что должного контроля за тем как чистят снег в городе в том числе и со стороны администрации нет. Если бы опять завалило очищенный мною участок, его бы наверняка убирать некто не стал. Конечно, хотелось бы чтобы «Серовавтодор» выполнял свои обязательства и тот горе-водитель в следующий раз сделал свою работу на «отлично». Но за три года я уже убедился, что администрация СГО имитирует бурную деятельность, а по сути муниципальные чиновники на работе только зарплату получают. И если бы не было в городе такого активного прокурора, то было бы совсем печально…

Как я прочистил дорогу за Серов автодор

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Теплилась в душе слабая надежда, что увидев меня с флагом, им и их руководству из администрации следующий раз станет стыдно за столь халтур
2015-12-15 14:18:38
Сколько букавок написано,неужели снега было еще больше.
Троллю,психопату.
2015-12-15 14:37:27
Лечись,может ещё не поздно.А то уже и здесь нас**рал.
водитель автодора
2015-12-15 15:14:25
ха ха ха д…рач…к, следущий раз специально снова оставлю там неубранный снег, чтобы ты там снова с флагом покрасоваться мог, и пусть мне будет стыдно
ПеНкузДУЙ
2015-12-15 15:36:20
Если флаг привязать к спине, то можно работать не покладая рук.
Олеся
2015-12-15 15:57:48
Я тоже там хожу с ребёнком, там снега по пояс было, мы по проезжей части расчищеного перехода ходили, это ужас был, машины летят а ты тут с ребёнком идёшь, а что делать, там мне сложно залесть было, спасибо что прочистили, а этого автодорского козла прибить надо, и начальника его уволить, раз так плохо контролирует работу подчинёных!
Человек
2015-12-15 16:27:35
Спасибо Олеся, что поддерживаете ЛДПР! Теперь мы знаем, что ваш голос за нас.
тоша
2015-12-15 18:10:37
красава парень,надо истинными делами доказывать свою правду....глаза на это закрывают многие,дороги в ужасном состоянии,я водитель,искренне жаль пешеходов,мучаются на тротуарах,которых нет...позор нашему правительству и в отдельности АДминистрации Серова...кто сейчас лидер ЛДПР в Серове? по прежнему Кынгурогов Миша?
Чалодой Меловек
2015-12-15 18:43:57
))))))
Знаменосец ЛДПР
2015-12-15 19:26:20
Офис ЛДПР находится по Гагарина 27, офис 10 у ДКЖ, там сидит депутат от ЛДПР Думы СГО Лекомцев О. Э. он вас примет по любым вопросам
Знаменосец ЛДПР
2015-12-15 21:42:52
Опечатка, Гагарина 29 офис 10
Электрод
2015-12-16 20:21:15
Ну если так будем действовать , то пора отказываться от государства . Анархия мать порядка.
Для водителя автодора
2015-12-16 21:12:05
Если ты и в правду водитель автодора, то я если лично увижу, что ты сделаешь, как написал. Я сам тебя выдащу из твоей тарантайки и твоей тупой башкой, засуну в неубранный снег. Оленевод ты ПОНЯЛ ?
Во, как
2015-12-16 21:25:23
А если он окажется вместо оленевода знатным и почетным свекловодом или знатным картофелеводом а может почетным комбайнером.
Железнодорожник
2015-12-17 07:23:59
А если древко в ставить в опу, то и не покладая ног.
Ирина
2015-12-17 08:19:35
Я живу в частном секторе, в Новом поселке, на пересечении улицы Толмачева и Пушкинская. У нас снег в первый раз (после того как выпал 8 октября) почистили только в конце ноября. С начала, как всегда позвонила в Серовавтодор, сделала заявку , чтобы почистили улицы Толмачева, Маркова и пушкинская(практически 4 года я им звоню, без принятия заявки от них не дождешься уборки снега). Потом мне сказали, что администрация не перечислила им деньги, в ЖКХ администрации один ответ - нет денег. В Серовавтодоре объясняют, что у них только 4 грейдера и они не успевают везде почистить снег, это уже ответ я получила 14 декабря, когда опять дороги не стали чистить. Вот так и живем, не считая , что у нас освещения практически нет, очень темно ходить на работу и с работы сейчас стало и дороги в ужасном состоянии.
Совет Ирине
2015-12-17 08:37:31
Позор частному сектору! Я вот у своего дома сам снег чищу, никого не жду, потому что ЧАСТНЫЙ сектор он и есть ЧАСТНЫЙ. Всяко лучше, чем на диване лежать и стонать. Ирина, заведите себе мужа, например, Сергея Гузя, и ваша проблема со снегом решится.
!!!!!!
2015-12-17 10:09:22
По Гузю в каждую семью!!!!!!))))))))))))))
Антон
2015-12-17 16:19:29
Пора Сергею фирму организовать - "Муж на час". Незанятая ниша, куча потенциальных клиенток... А если еще каждую в партию принимать, двойная польза выйдет.
читатель
2015-12-17 16:26:08
и то больше пользы будет чем его пустой треп в коментах!
Леший
2015-12-17 16:40:26
Человек хоть что-то реальное делает,а комментаторов ехид,-хоть пруд пруди.
уже и здесь нас**рал
2015-12-17 19:31:21
Леший, ты "метишь" все темы подряд, не читая и не думая.
Знаменосец ЛДПР
2015-12-17 21:19:56
Согласно вашей логике, центр города должны чистить те кто там живет, а что и народа там больше проживает, значит вычистить будет легче чем в частном секторе там же народу намного меньше живет, чем в центре!
Советчику или Советчице
2015-12-17 23:17:55
Живя на улице Шевченко, у своих домов, народ снег убирет. Как пишет Знаменосец ЛДПР. По вашей логике. Они ДОЛЖНЫ еще и ул. Шевченко чистить? Так как там ходит автобус №11, снег когда нибудь, да уберут. А вот как быть людям, которые живут на ул.Павлика Морозова? У своих домов они уберут. А улицу Морозова, КТО УБИРАТЬ БУДЕТ? Там автобусы не ходят! Поняли хоть, что насоветовали? Перед тем, чтоб, что то писать, надо подумать!!!
Знаменосцу
2016-01-28 09:36:41
Вот всё,на что ты способен.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама