Из Серова в эстафете Олимпийского огня участвуют Демид и Олеся

Автор 03/12/2013 | Просмотров: 180

Группа серовчан собирается в Нижний Тагил, на эстафету олимпийского огня. Это родные и друзья Демида Лучникова, хоккеиста из Серова, который понесет факел с огнем на одном из этапов.

– Собирается больше 20 человек. Уже договорились с автобусом, – сообщил «Глобусу» один из организаторов поездки.
Демид, которому 25 ноября исполнилось 16 лет, стал одним из двух уроженцев Серова, кому доверено стать участником эстафеты.

 Олеся Лафина. Фото с сайта kam.ru

Олеся Лафина. Фото с сайта kam.ru

В Каменске-Уральском свой отрезок пути с факелом пробежит Олеся Лафина, призер Паралимпийских игр по пауэрлифтингу.

Ни того, ни другого спортсмена сегодня нельзя назвать серовчанами. Демид с октября 2012 года играет за команду «Металлург» Магнитогорска, Олеся защищает на соревнованиях честь Каменска-Уральского, где тренируется.

Но оба все же – воспитанники серовской школы спорта, здесь набирались мастерства, здесь живут их родные, работают тренеры, которые во многом способствовали успешной карьере и победам своих учеников.
Демид – младший брат Глеба Лучникова, другого известного в Серове хоккеиста.

Спорткомитет Серова поездку на эстафету олимпийского огня не организует – средства на это не предусмотрены.

«К сожалению, наше министерство спорта не создало фонд, который позволил бы нам вывезти на эстафету, например, наших ребят – начинающих спортсменов. Так что остаемся в стороне – будем смотреть эстафету по телевизору», – говорит председатель комитета Александр Горбунов.

Как сообщили «Глобусу» в спорткомитетах Краснотурьинска и Карпинска,  в списках участников олимпийской «огненной» эстафеты нет представителей из этих городов. Организованного выезда зрителей на эстафету в Нижний Тагил из этих городов не запланировано.

Олимпийский огонь прибудет на вокзал Екатеринбурга спецпоездом из Тюмени в пятницу, 13 декабря. Его сразу увезут в Нижний Тагил.

По этому городу факелы пронесут более 50 спортсменов, которым предстоит пробежать около 18 километров. Начнется эстафета в 12 часов спуском чаши с олимпийским огнем с трамплинов на горе Долгая (там тренировались будущие олимпийцы – прыгуны с трамплинов). Далее факел проследует по улицам трех районов города – Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского.

Завершится эстафета в Тагиле торжественным мероприятием в Ледовом Дворце имени В.К. Сотникова, где жителей города ожидают праздничные мероприятия и выступления творческих коллективов – как местных, так и командированных Олимпийским комитетом.

Планируется, что в этот день, в 18 часов, Нижний Тагил присоединится к танцевальному флеш-мобу, который, по задумке организаторов, должен пройти одновременно во всех 2900 населенных пунктах страны, где пройдет эстафета. В интернете есть ролик, обучающий танцу.

Из Нижнего Тагила факел привезут в Екатеринбург. Здесь у него самый длинный на Урале путь – 54 км. Заявлено, что в эстафете по городу 14 декабря примут участие спортсмены, политики, артисты из шоу «Уральские пельмени» и группы «Чайф»: 300 факелоносцев, сменяя друг друга, пронесут огонь по столице Среднего Урала.

Первый забег стартует с Площади им. 1905 года и вернется на нее же. Второй начнется также на Площади им. 1905 года и финиширует у Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Третий пройдет от ДИВСа до площади Кирова перед Уральским федеральным университетом, где и состоится церемония зажжения Олимпийской чаши. Здесь же пройдет праздничное шоу.
На протяжении маршрута эстафеты в нескольких точках будут установлены специальные площадки: сцены, экраны, радиоаппаратура. У каждой площадки запланирована своя культурно-развлекательная программа. В городе огонь пробудет с 9 утра до 22 часов вечера.

В Каменске-Уральском олимпийский огонь ждут 15 декабря. Эстафета начнется на железнодорожном вокзале. Затем факелоносцы пробегут по старой части города и центральным улицам. Основное приветственное действо в честь олимпийской эстафеты намечено провести на площади Ленинского комсомола. В этом городе «олимпийский» маршрут составляет 4 километра. Их пробегут 20 факелоносцев.
Планируется, что на площадях Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского огонь будет зажигаться ровно в 20 часов 14 минут. Каждому из участников эстафеты предстоит пробежать около 200 метров. Запаса газа в факеле хватает примерно на 8 минут.

Конкретный маршрут огня по городам строго засекречен. Информация о пути факела известна лишь нескольким чиновникам и силовикам области, за ее разглашение предусмотрена уголовная ответственность. По уровню секретности, охраны, организации «визит» олимпийского огня приравнен к президентскому, сообщают центральные информагентства. Где именно побегут, от кого примут факел и кому передадут – по данным на 3 декабря не знают и сами факелоносцы.
Из Свердловской области огонь Олимпиады перевезут в Курганскую.

Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» – самая длинная национальная эстафета в истории игр. Она охватит 65 тысяч километров, пройдет через 2900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Эстафета началась в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя по традиции было зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров, а в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется почти 80% россиян.
При этом эстафета не обходится без накладок.  К 3 декабря факел, о котором сообщали, что он не погаснет и при 40-градусном морозе и ветре в 35 метров в секунду, оставался без огня более 60-ти раз. Зрители выкладывают моменты затухания факела на YouTube.  Последний раз такое случилось в Томске 1 декабря.

Олимпийский факел. Фото с сайта http://worldnews.in.ua/v-mire/fakel-olimpiady-2014-pobyvaet-v-otkrytom-kosmose/

Олимпийский факел весит немногим меньше 2 кг. Фото с сайта worldnews.in.ua

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Wlad
2013-12-03 19:03:10
В Тагиле факел понесет ещё одна серовчанка. В свой День рождения!
водитель
2013-12-03 19:23:19
По опыту других городов: в Екатеринбурге в пятницу 13 декабря с 7-8 утра и до 22 часов вечера проехать будет НЕВОЗМОЖНО. Будьте готовы у этому заранее. И не говорите потом, что вас не предупреждали!
Шарафиева
2013-12-03 19:42:25
А кто именно? Кроме Лучникова др. имен не называют...В списке по Тагилу - 23 женщины.
Wlad
2013-12-03 21:34:45
Кудрявцева Татьяна
Wlad
2013-12-03 21:50:51
Спасибо, приедем пораньше.
ЗЕВС
2013-12-03 23:26:46
Зажигалку не забудьте. Факелы дерьмовые. 16000 штук наштамповали и все с браком.
Еще вопрос
2013-12-03 23:37:09
Кудрявцева Татьяна Игоревна есть в списке в Екатеринбурге. Не в Тагиле. А к Серову она как? Родилась здесь?
Азъ
2013-12-04 00:36:30
Инцидент с олимпийским огнем, погасшим в Москве в руках одного из участников эстафеты - 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна, получил, можно сказать, богословское объяснение. Профессор Московской духовной академии, известный православный миссионер и активный блоггер протодиакон Андрей Кураев заявил в своем "Живом Журнале", что "седой Кремль и его святыни не пустили этот огонь в себя. Он погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами (с восстановленной иконой Спаса Смоленского)". Таким образом, отмечает Кураев, "вопрос, беспокоивший меня и многих православных, благополучно разрешился". Беспокойство для православного священнослужителя было обоснованным, ведь "огонь был зажжен с молитвой к Зевсу и Аполлону некоей "верховной жрицей".
ЗЕВС
2013-12-04 04:57:15
ОГНЕТУШИТЕЛЬ ТОЖЕ ВОЗЬМИТЕ Олимпийский факел, который на испытаниях успешно заливали водой и погружали в снег, успел несколько раз погаснуть и даже «взорваться» (а точнее – целиком загореться от другого факела) за первые 10 дней маршрута. Очередной инцидент с — факелом. В Вологде в марафоне участвовал самый настоящий Дед Мороз. На его долю и выпали новые неполадки: фольклорный персонаж ехал на тройке, когда пламя факела разгорелось чрезмерно сильно и разошлось по всему корпусу. Процессию пришлось остановить, чтобы привести снаряд в порядок. Огонь потушили, чтобы восстановить стабильное пламя из резерва. Всё это время Дед Мороз приветствовал собравшихся зрителей. 14 октября олимпийский факел гас в общей сложности восемь раз. 18 октября, во время эстафеты огня в Костроме факел вспыхнул в руках сотрудницы Оргкомитета "Сочи-2014". Даже самые внимательные наблюдатели уже сбились со счета, сколько раз олимпийский огонь гас во время российского этапа эстафеты.
ЗЕВС
2013-12-04 05:13:49
Во время эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 в Костроме факел взорвался в руках 13-летней девочки. Пострадавшая получила неглубокий ожог руки, но смогла пробежать свой этап эстафеты, происшествие заснято. http://www.youtube.com/watch?v=-8TN_yTRHXk#t=12 Однако Оргкомитет Сочи-2014 информацию опроверг.
Леший
2013-12-04 08:38:32
Интересно,во сколько обошлась налогоплательщикам эта пиар-акция,и сколько можно было на эти средства построить дорог,ДДУ,больниц....и к трудовой пенсии добавить?
Wlad
2013-12-04 09:09:18
Прошу внимательно смотреть списки Тагила и Екатеринбурга. Это тезки , только отчества разные. Татьяна Игоревна закончила шк.27, проживает и работает в Москве.
Wlad
2013-12-04 09:10:17
http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-nizhniy-tagil
UltraS
2013-12-04 09:20:57
А почему Олеся Лафина тренируется в Каменск-Уральском? почему не в Серове?
Леший
2013-12-04 09:58:24
А что в этой дыре делать?
пафегосов
2013-12-04 10:02:41
Странно, а в этом простом случае журналисты помнят фамилии героев.
Валентина
2013-12-04 10:27:30
Леший, да хватит уже... Серов - не дыра. Гораздо лучше густонаселенных муравейников, где не продохнуть. Нормальный город, со своими проблемами и поступательным развитием. Где родился - там и пригодился.
Азъ
2013-12-04 11:28:14
Зевс, это война Богов...
Азъ
2013-12-04 11:31:04
лохов становится меньше....
Леший
2013-12-04 12:43:47
А встанет метзавод,механически,казахстанский СФЗ,что тогда?
Шарафиева
2013-12-04 13:11:25
Wlad У нас разные источники. Вот с сайта правительства области: http://gubernator96.ru/uploads/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20-%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202013.pdf Здесь в Тагильском списке нет фамилии Кудрявцева. Но две Кудрявцевых - Татьяны с разными отчествами - есть в списке Екатеринбурга. Которая из них наша? Или ни та ни другая? Проясните. Может, у самой Татьяны Кудрявцевой спросить - бежит они или не бежит, и если бежит, то где? Спасибо.
Wlad
2013-12-04 14:01:59
Пусть будет ни та ни другая. Мы без претензий.
Я
2013-12-04 14:27:45
Татьяну, поставят там , где будет место,хорошая дружба и работа - великое дело - все устроить можно , даже место в эстафете- в контакте и инстогрмм это сила , все можно почитать, разненькие переписки , подскажите кто нибудь пусть хоть удалит...!
Водяной
2013-12-04 14:46:21
СФЗ уже встал. Первый цех на грвни закрытия. Ой, что будет?
а какие варианты?
2013-12-04 18:29:21
Наверно будет экология чище. Дадут каждому по гектару земли- выживайте. Агрохозяйство в стране перманентного оледенения.
букашка
2013-12-04 18:30:52
Чьи боги победят?
Кстати.
2013-12-04 18:36:55
Военные метеорологи не исключают аномальную жару в зимнем СОЧИ. Косятся на установку ХАРП. Так может и с факелами диверсия- утечка газа в обход факельной камеры сгорания. Красиво же когда на Путинской пиар акции, руки спортсменам обжигает...
Ski Runner
2013-12-04 21:44:31
Из нашего города в эстафете Олимпийского огня будет участвовать наша лыжница Усатова Анна. Link: http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-nizhniy-tagil
Ната
2013-12-04 22:40:07
Отличные новости! Поздравляем ребят! Жаль, что вся информация узнается только , как то странно , практически по "сарафанному" радио! Всех участников , надо было уже давно объявить официально! Это ж надо, для нашего не большого города три факелоносца- это очень здорово !
ПШС
2013-12-04 23:04:21
Просто удивительно, как народ радуется путинской афёре. Эта cука страну разоряет. А вы в ладоши хлопаете. Такие воровские проекты бойкотировать надо. В шею гнать проходимцев.
рекламируемое позорище
2013-12-04 23:45:40
Мне вообще интересно, для каких слоев населения это шоу? Ценовой барьер на билетах сразу отсекает большую часть России, из активных гостей и зрителей. Кто в ледовых дворцах будет в ладоши хлопать? Если страна по сути из голодранцев, в отпуск максимум на египет наскребают. Олимпиада как трапезный пир, во времена голодного поволжья. Номенклатурное событие, для сборища кремлевских вурдалаков. Глупо такие начинания поддерживать. Тем самым рейтинг этих гадов повышаете. Даете добро на продолжение...
butters
2013-12-05 01:22:37
Мутная, опущенная нация.
Яна
2013-12-05 09:59:18
Успакойтесь , уже по поводу денег, вам их никто не дал, была б олимпиада или нет! Вообще надо немного, понимать , читать , что и от куда берется....и для чего!Организуя масштабные спортивные соревнования, страны сигнализируют всему миру: мы готовы либерализовать внешнюю торговлю. Вы, думайте просто так , что ли проходят выборы стран-где пройдет то или иное мероприятие!? ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: В соответствии с Олимпийской хартией все средства, полученные от проведения ОИ и ЗОИ, принадлежат МОК, который в свою очередь имеет право ассигновать часть Оргкомитетам, проводящим ОИ (ОКО), а другую часть распределять между МСФ и НОК В наст. время основным источником доходов является продажа телевизионных прав на показ спортивных мероприятий во время Игр. Эти доходы распределяются следующим образом: — 20 процентов — ОКО для обеспечения оптимальных технических условий средствами информации; — 10 процентов для покрытия расходов главных судей, работающих на ОИ; — 10 процентов для покрытия расходов на проезд на ОИ части спортсменов и официальных лиц (4 спортсмена и 2 официальных лица на ОИ, 2 спортсмена и 1 официальное лицо на ЗОИ) для каждого НОК; — остаток делится между ОКО, получающего две трети, и МОК; — МОК делит полученный доход на равные части с НОК и МСФ. НОК получают эти средства от МОК через программу "Олимпийская солидарность". МСФ самостоятельно принимают решение о распределении между собой, полученных от МОК, средств с учетом принципа популярности того или иного вида спорта. Другие доходы поступают в МОК от продажи эмблем, авторских прав, монет и др. Нучитесь , просто радоваться! Молодцы наши ребята! И огромные поздравления, так же Илье Бузину- с 1 местом.Вот, они наша гордость!
вопрос Яне.
2013-12-05 10:59:39
Ах как здорово расписали финансирование. Прямо деньги льются от зарубежных покупателей. А теперь обьясни, почему на украине (луганская область) российский газ по 3 рубля для потребителя (в переводе на наши номиналы), а в рашке по 4,70. Мы ждем.
butters
2013-12-05 11:04:53
Если ты умер, всем плохо, тебе всё равно. Если ты тупой, всем плохо, тебе всё равно.
Яна
2013-12-05 11:19:55
Что, вы ждете!Почему , чего то , кто то все время ждет!? Я написала , читайте , интересуйтесь побольше....! А , для всех пессимистов- отвечу , вам все равно, не было б олимпиады ,будет газ по 3 рубля- вы всегда будете не довольны, всегда кто то будет виноват в ваших бедах. У меня , то же не все гладко , я то же во многом не согласна с теми или иными событиями , действиями нашего гос-ва, но... надеюсь и радуюсь , и горжусь за людей , которые к чему то стремятся, за Серов и за Россию !Да и когда пишите комментарий , прочитайте статью , о чем она , о ком она - не углубляйтесь в дебри!
Яне Путиной.
2013-12-05 11:34:20
Вы, думайте просто так , что ли проходят выборы стран-где пройдет то или иное мероприятие!? --------------------------- Насколько знаю олимпиады продются через тендер. В 2007 Вова, будучи премьером предложил за 98 млрд организацию шоу. Других дураков не нашлось за эту цифру. Люди умею считать расходы с инфляций на 6 лет. Расходы неоправданы. Лишь Вовчику дело принципа, надо всех обойти не считаясь с расходами. Это не гордость- это понты. Во что тепрь превратилась первоначальная цифра? Премьре обязан понимать статью расходов. Если ты дурак не умеешь считать деньги, а ломишся за амбиции, то тебе обеспечена корона и тутул идиота.
всё той же Яне.
2013-12-05 11:39:23
Ты не те источники читаешь. Если бы украина взялась за организацию олимпиады, прикинь сколько бы за газ сдирали с гражданина Петренко?
фанатке путина
2013-12-05 11:42:08
Мне нахрен такой премьер и президент не нужен.
butters
2013-12-05 11:47:07
Расходы на Сочи 1.5 триллиона рублей т.е. по 10 тысяч на каждого жителя России?
"город гостинниц за четверть триллиона"
2013-12-05 11:56:18
Ты Яна пойми. Пока ты ты строишь понтовый футуризм "город гостинниц за четверть триллиона" - твои ресурсы отвлечены от действительно насущных для страны проектов развития. Мультипликационный эффект отьема откинул страну на десятилетия назад. Тебе не понять этого, ходишь улыбаешся с лапшою на ушах.
-
2013-12-05 12:11:23
поправлюсь. мультипликаторный эффект.
Леший
2013-12-05 12:19:51
Если ознакомится со списком всех факелоносцев,то процентов 40 из них лишние пять лет на свободе ходят! Может кому -то и в кайф эти игрища чиновников(как и с ЭКСПО и "Титановой долиной"в ЕКБ!)с факелами,лично мне-НЕТ!
Леший
2013-12-05 12:21:39
Во в кайф,с голой жопой и в лаптях,но по паркету!
ПШС
2013-12-05 12:58:58
Таких Ян много, в голом оптимизме рукоплещут безобразному шоу путина. Олимпиадный Показушный Балаган. Надо понимать, что вся шобла организаторов, из таких же как и ворюга Сердюков. Яна сама наивность, восторженная курсистка, ещё ноги им поцелуй.
здесь худеем- там жиреют.
2013-12-05 13:16:25
А поскольку "город счастья" строят из импортных отделочных материалов, импортными тракторами, импортными таджиками, то расходы здесь, - а приток в виде зарплат течет в иные государства. (продавцам тракторов, материалов, технологий). Здесь тощают- там жиреют. Нафига нужны эти понтовые гостиничные коробки, сочинская дорога в 47 км, в десятки раз дороже чем полет к марсу. Яны всё больше глупеют. Потребляя путинскую ложь.
О жаркой зиме в Сочи
2013-12-05 13:56:43
Военные метеоролjги неспроста косятся на установку ХАРП. Сама специфика профессии в погонах заставляет быть подленьким и ожидать подлянки от других. В СССР военная климатология зарождалась агрессивно. С нашего Идола-академика Сахарова. В самом конце Второй мировой войны советские генералы, командовавшие войсками на Дальнем Востоке, предложили Сталину провести уникальный эксперимент – сбросить в жерло вулкана Фудзияма мощные авиационные бомбы. Действующий вулкан Фудзи находится всего в ста километрах от Токио. Этот удар, по мнению советских военных, мог вызвать сильное землетрясение на всей территории сейсмоопасной Японии и ускорить капитуляцию её армии. Тогда американцы со своими атомными бомбами опередили Сталина. Хиросима и Нагасаки деморализовали японскую армию. Она продержалась всего три месяца. Однако генералиссимус запомнил необычное предложение о бомбардировке Фудзиямы и дал распоряжение военным и учёным на разработку новейшего тектонического оружия. Сейчас межконтинентальные ракеты обладают большой точностью. Способны доставить мощный ядерный заряд в жерло любого действующего вулкана на территории потенциального врага. Даже советская наступательная доктрина предусматривала ядерную атаку на Йеллоустонский супервулкан. Он расположен на территории одноимённого национального парка в США. Здесь под огромным кратером, заметным только из космоса, располагается громадный пузырь расплавленной магмы. Если помочь ей выбраться на поверхность, территория США превратится в пустыню, что бывало неоднократно за прошедшие миллионы лет. Ещё более страшное оружие – искусственно вызванные ураганы и цунами. Американский метеоролог Скотт Стивенс убеждён, что ураганы «Рита» и «Катрина» искусственно созданы с помощью враждебного климатического супероружия. Эта гипотеза, как уверяют в Москве, не имеет под собой никакой фактической основы. Однако мало кому известно, что в 1950-е гг. в Советском Союзе действительно планировали затопить береговые города восточного побережья США – с помощью искусственного цунами. Идея принадлежала молодому физику-ядерщику А.Д. Сахарову. По его замыслу, после подводного взрыва термоядерного боезаряда огромной мощности волна высотой более 300 м обрушится на Нью-Йорк, Филадельфию, Вашингтон, Аннаполис.Вода достигнет крыш небоскрёбов. Одной волны хватит, чтобы на побережье Мексиканского залива полностью смыло низко расположенные Хьюстон и Новый Орлеан. Все эти гигантские цунами должны были быть вызваны не подводным землетрясением и не падением огромных метеоритов, а серией глубоководных термоядерных взрывов мощностью по 100 Мт каждый. Так что в любом случае Путин вытянул проигрыщный лотерейный билет, на еврейской распродаже олимпиад. Всех нас подставил на бабло.
Мнение экспертов.
2013-12-05 14:13:36
Cуществует очень большая вероятность, что нынешняя олимпиада будет последней в данном виде. Непомерные разовые затраты на возведеение целого олимпийского города под все виды спорта, экономически необосновано. Следующая спортивная олимпиадная тусовка, будет разобщена по разным странам и городам с готовой инфраструктурой. Путин купил протухший товар. За него уже никто не хотел браться по разумным ценам. Путин лох. Переплатил на базаре.
Азъ
2013-12-05 14:49:47
если Путин Лох, то кто тогда Мы....
Зачем Путин ввязался в олимпиаду? Экономический инфантилизм. Наш милый шалун демонстрирует яркий признак незрелой личности – несформиров
2013-12-05 16:18:32
Сидит дракончик, плачет. Мимо летит взрослый дракон. – Малыш, ты потерялся? Где твоя мама? – Съел. – А папа? – И его съел. – Бабушка, дедушка?! – Всех, всех съел! Взрослый дракон, с укоризной: – Ну и кто ты после этого? – Сиротинушка!!!
-
2013-12-05 16:20:27
Наш милый шалун демонстрирует яркий признак незрелой личности – несформированность адекватной самооценки и, даже более того, отсутствие стремления вообще как-либо оценивать себя и свои поступки. Знакомая картина?
Депутат
2013-12-05 20:25:00
Сегодня на бюджетной комиссии обсуждали бюджет города во 2-м чтении. Директор школы депутат Ольштейн слезно просил учесть при формировании расходной части предписания надзирающих органов, которые требуют обеспечить безопасность и здоровье наших детей. Денег на это катастрофически не хватает.
Дракончик Путин в раж вошел - Нам надо больше олимпиад.
2013-12-05 21:03:27
Президент РФ В. Путин считает возможным организовать в России специальные Олимпийские игры для людей с синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями "Конечно, специальные Олимпийские игры можно организовать в России. У нас для этого все есть. И мы с коллегами, которые занимаются этим на международном уровне, это обсудим", - сказал Путин, отвечая на предложение на форуме ОНФ организовать в РФ специальные игры для людей с синдромом Дауна и другими генетическими болезнями. - Путин: "Майские указы должны быть выполнены, несмотря на экономические сложности" По словам президента РФ, это было бы очень хорошим знаком того, как мы относимся к людям с подобными проблемами здоровья, сообщает РИA Hовости.
Азъ
2013-12-05 21:49:01
От края до края, по горным вершинам Где горный орел совершает полет, О Путине мудром, родном и любимом Прекрасную песню слагает народ. И песню о нем поднимая, как знамя Единого фронта шагают ряды; Горит, разгорается грозное пламя, Народы встают для последней борьбы. И мы эту песню поем горделиво И славим величие Путинских лет, О жизни поем мы, прекрастной, счастливой, О радости наших великих побед!
Все равно поеду
2013-12-06 22:30:12
Все равно собираюсь на олимпиаду. Поеду. Авы завидуйте. Это праздник спорта, праздник людей, которые имеют цель в жизни и добиваются ее. Где, как мне на олимпиаде им пережить триумф и получить доказательства правильности своего пути? Паша Тренихин бежит - все гордимся. А тут Олимпиада, но все гнобят ее. Неправильно это. Ребятам надо создать условия, чтобы показали спортталанты.
Азъ
2013-12-06 23:28:35
- Берримор, кто это ходит с огнем по болоту? - у русских олимпиада сэр...
ПШС
2013-12-07 00:03:28
Нечему завидовать. Есть такая категория событий в которых лучше не участвовать принципиально. А если полыхнет бракованный факел в руках, то зашвырнуть его в автомобиль организаторов. Замечательно раньше пушки испытывали, личную ответственность надо заставлять своей шкурой гарантировать.
не всё то золото, что блестит
2013-12-07 00:45:40
Эмблема берлинской Олимпиады 1936 год http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/8/188851.jpg олимпийские соревнования по стрельбе. обратите внимание на мишени. ***http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/8/188878.jpg вот тут можно подробнее почитать про спортивную показуху нацистов. ***http://d-prospero.livejournal.com/47126.html Надо понимать что любая показуха предпринимаемая властью имеет идеологическое закулисье. Создается масштабная иллюзия отводящая глаза от истинных событий. А началось всё в греции, где эти игры изначально были созданы чтоб выпускать пар из мускулистых мужиков. Легальные бои среди челяди, чтоб "богов" не трогали. Нынешние правители ничем не отличаются, строго придерживаются этих проверенных методов по управлению массами. Ритуал по разведению баранов.
ПШС
2013-12-07 00:56:01
Даже интересно, если с такой олимпийской символикой 1936 года на улицу выйти, то как среагирует власть? За свастику оштрафуют? А причем тут свастика если это официальная олимпиадная эмблема... Это говорит о том, что в каждую эпоху жрецы будут жечь чужие религии.
Да уж. ...... И Путин туда же.
2013-12-07 01:05:47
"Практически все известные исторической науке тоталитарные режимы тяготели к всевозможным помпезным массовым мероприятиям и церемониям. В нацистской Германии массовым церемониям и праздникам придавалось особенное значение. Среди всех торжественных нацистских мероприятий, пожалуй, самым пышным и зрелищным стала берлинская Олимпиада 1936 года."
Азъ
2013-12-07 01:26:49
ПШС, переходи в молодежный парламент, там пообщаемся с нашим будущим...
ПШС
2013-12-07 01:35:41
А наган мне дадут? и вообще где это?
Азъ
2013-12-07 01:38:04
"Серовчане заявляют о нарушениях на выборах в Молодежный парламент Свердловской области"
ПШС
2013-12-07 02:24:33
Знаешь Азъ. Я тебе расскажу чего ожидаю в ближайшее десятилетие. Одно время пришлось вплотную изучать практическое прогнозирование, вероятностные события, модели, программы сбора данных. И ко всему этому тренировать чутье на движущие силы событий. Нет у меня оптимизма на будущее.Я бы вообще хотел вернутся в 60 годы. В те времена у людей была надежда на лучшее. Настроения были позитивнее в массах. 15 лет как закончилась война,и каждый день был лучше чем вчерашний. Сегодня всё кардинально наоборот. Прежние методы ведут в тупик. Каждый следующий год хуже чем предыдущий. И где то на пороге экстрасобытие, превращающиее скрытый кризис в катастрофу. Сорвет шоры и увидим бездну )))) многие сойдут с ума, будут потеряны. Человечеству редко когда удавалось удачно жить. Да и как это возможно если ты постоянно чьято добыча в пищевой цепочке. Войны, грабежи, постоянные спутники цивилизаций. Сегодня Украина ищет под кого бы лечь, эта страна сошла с ума- заглянув в бездну. Эпидемия нервного безумия охватывает нации, страны. Оглянешся и понимаешь мы недалеко ушли от времен Чингисхана. В любой момент на твоем пороге будет чужая армия непонятных возбужденных психов жаждующих крови. Вот один взгляд на америку изнутри. http://worldcrisis.ru/crisis/1292153
просто-Петровна
2013-12-07 07:26:28
ДХК: Должен сказать, что почти ничего не изменилось в обществе, за исключением, может быть, уровня тревоги и отчаяния для отдельных граждан, в связи с личными невзгодами - потерей работы, долгами, изъятием домов за неуплату ипотеки, распадом семьи, последствиями экономического кризиса. Между тем отвлекают от всех этих невзгод всё более тупые шоу - «Танцы со звёздами».................
просто-Петровна
2013-12-07 07:40:39
ну а что вы хотели?общество потребления заранее обречено.нельзя брать,не отдавая.но это не конец.ещё есть время.
Житель
2013-12-07 20:39:56
Что же вы не клянете Олимпиаду-80????? В государстве тоже не все гладко было. Та же коррупция,тот же отмыв денег,такая же показуха на фоне обеднения населения!!!!! Но ведь вспоминаем её с гордостью!
Человек
2014-02-13 01:56:44
В первый раз коммунизм обещал построить Ленин к 1940 году.Читай речь Ленина на III съезде комсомола 1920 года.В 1961 году КПСС приняла Третью программу партии,в которой торжественно обещала,что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме,и что коммунизм в СССР к 1980 году в основном будет построен... Вместо того,чтобы анализировать нарастающие негативные явления в социальной и экономической жизни страны,в идеологической и кадровой политике,престарелое руководство СССР во главе с Брежневым хотело строить коммунизм по всему миру и вести войну в Афганистане,да ещё и проводить Олимпиаду-80 в Москве.Олимпиаду - самую передовую и новаторскую по тем временам провели,но через 11 лет Советский Союз,за который отдало жизнь в период Гражданской и Великой Отечественной Войны ОКОЛО 45 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК -ПРЕКРАТИЛ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. А ЭТО ОПЯТЬ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЖЕРТВ.СЕЙЧАС НАША ЭКОНОМИКА И НАУКА В РАЗВАЛЕ МЫ БОРЕМСЯ С ТЕРРОРИЗМОМ НА КАВКАЗЕ И ОДНОВРЕМЕННО ПРОВОДИМ САМУЮ ДОРОГОСТОЯЩУЮ И НЕБЫВАЛУЮ ОЛИМПИАДУ В СУБТРОПИЧЕСКОМ СОЧИ! ЭТО ЖЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПУСКАНИЕ ПЫЛИ В ГЛАЗА... ИЗВИНИТЕ,НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СТРАНОЙ,А НЕ ДОРОГОСТОЯЩИМИ ВОРОВСКИМИ ПОНТАМИ И ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ... И УНИВЕРСИАДА В КАЗАНИ У НАС БЫЛА, И ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ БУДЕТ,И 118 МИЛЛИАРДОВ ДОЛГА МЫ ВСЕМ ПРОСТИЛИ,А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? ДАЛЬШЕ ДОЛГОЕ ВЫЛЕЗАНИЕ ИЗ ИЗВЕСТНОЙ ЧАСТИ ТЕЛА. И ВСЁ ЭТО МНИМОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ДЕРЖИТСЯ НА ТОМ,ЧТО ЗАПАД ЕЩЁ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ!!!
цитата - из ссылки-
2014-02-13 08:50:50
Направил бы крупные капитальные ресурсы на восстановление обычных пассажирских железных дорог в США, потому что коммерческая авиация, как нам известно, не просуществует ещё десять лет, также как Великолепный Автотранспорт, а это большая страна, размером с континент. Если не будет регулярного железнодорожного сообщения, мы не сможем никуда ездить. Надо просто отказаться от мечтаний о скоростных трассах и поездах на магнитной подвеске. Для этого у нас нет средств, и нам необходимо умерить свой технологический пыл. Но поверьте, через десять лет американцы будут безумно счастливы, если смогут доехать из Де Мойна в Чикаго со скоростью 130 км в час. За годы правления Обамы мы безрассудно разбазаривали свои истощающиеся ресурсы на строительство новых автотрасс. Это безумие должно прекратиться. Я бы также содействовал развитию общественного транспорта в меньшем, муниципальном масштабе, чтобы поставить его на регулярную основу. Начал бы восстанавливать наши внутренние водные пути, чтобы мы могли перевозить больше товаров по стране на судах. В частности, я говорю о портовых сооружениях, которые в основном были разобраны, например, в Сент-Луисе, Цинциннати и в районе Великих озёр. Особое внимание уделил бы пешеходным зонам. Я бы подготовил страну к возможности нормирования бензина, поскольку события могут в любой момент сделать положение критическим.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.