ГИБДД Серова готова ограничить движение автобусов по улице Орджоникидзе. Тянуть уже некуда

Автор 03/04/2015 | Просмотров: 123

В самом начале апреля государственными инспекторами дорожного надзора серовского отдела дорожной полиции было проведено обследование городской улично-дорожной сети. Не удивительно, что нарушений в виде многочисленных, глубоких разрушений дорожного покрытия было обнаружено множество, а размеры некоторых выбоин намного превышают все допустимые ГОСТы.

Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова

Инспекторы серовского отдела дорожной полиции проводят замеры выбоин по улице Орджоникидзе. Установить глубину и ширину разрушений полицейским помогает прибор — «рейка дорожная Кондор». Однако в большинстве случаев для того, чтобы прочувствовать все разнообразие ям на серовских дорогах, спецприборы не нужны, достаточно просто прокатиться. Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова

На организацию, обслуживающую улично-дорожную сеть, то есть МП «Серовавтодор», а именно на ее руководителя Руслана Юсупова, были составлены административные протоколы и подготовлен ряд предписаний с установленным сроком устранения всех нарушений. Предписания не обошли стороной и главу администрации СГО Евгения Преина.

ГИБДД предлагает ограничить движение маршрутных транспортных средств на всем протяжении улицы Орджоникидзе. При этом дорожные полицейские признают, что данная мера является крайней, но другого выхода из сложившийся ситуации пока нет.

Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова

Чем ближе к поселку Вятчино, тем ямы шире и глубже — на таком покрытии автобусам делать нечего, считают в ГИБДД. Фото: Евгений Журавлев, ОГИБДД Серова

 

— Дано некоторое время, чтобы оповестить городских перевозчиков о том, что на данном участке предполагается ограничить движение маршрутных транспортных средств. Данные меры направлены на то, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутного автотранспорта. При этом руководство «Серовавтодор» сообщает, что имеющиеся недостатки они начнут устранять не ранее 8 апреля, так как асфальтовые заводы еще не начали работать в полном объеме, — прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ММО МВД России «Серовский» Евгений Журавлев.

Сотрудники дорожной инспекции говорят, что это крайняя мера, если данное ограничение будет введено, многие граждане испытают затруднения в том, чтобы добраться общественным транспортом до места назначения в том районе. Однако, тянуть уже некуда и если данное предписание не будет исполнено, на ответчика в лице администрации Серовского городского округа будет составлен административный протокол по статье 19.5 -неисполнение предписаний законного представителя.

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




ааа
2015-04-03 16:19:37
нансена тоже закройте!!!
Анатолий
2015-04-03 16:26:13
Старшее поколение наверно помнит, что эта улица была грунтовая до конца 1960х годов. Проходила она была змейкой, по холмикам, по которой завозили строительный лес для строительства домов. В последствии эту дорогу подсыпали и выравнивали обычным шлаком. Не может сейчас дорога выдерживать большегрузный транспорт, по той же причине, что сделана она не по правилам строительства и проектирования, нет дренажных канав. В 70-х годах планировали ремонт этой улицы, аж до выезда из города. Для выравнивания и расширения её требовалось где-то около 20 квартир. Но это осталось так без исполнения. Если почитать Серовский рабочий за то время можно тудет увидеть, что в то время это был опасный участок дороги, со многими жертвами.
человек
2015-04-03 16:40:06
А где в Серове хорошие дороги?Руслан Юсупо,ау! Наверное не слышит.Надо все дороги закрывать.А с Преина как с" гуся вода",он на служебной машине ездит.И ремонтируют ее за наши налоги....
Анатолий
2015-04-03 16:53:28
В порядке эксплутационных затрат не обязательно каждый год лотать "дыры". Необходимо где надо прорыть дренажные стоки, что значительно продлит срок службы, даже старых дорог. Для того чтоб отодрать большой пирог, они па "мелочи" не реагируют.
Светлана
2015-04-03 17:31:09
Дорога на ГРЭС- ужас.Мы же за Вас голосовали.Каждый год одно и тоже.Сидит милый на крыльце с выраженьем на лице,выражает то лицо,чем садится на крыльцо.Вы слышите свой народ или Вам все по барабану.
Александр
2015-04-03 18:24:43
Грязнее города наверное нет. Не дорог не тротуаров, улицы и дворы завалены мусором. Из за шлака на имеющихся тротуаров не знаешь в чем ходить. На улицах города пыль столбом от перемолотого щебня. Где у нас сэс. Надо всю администрацию с метелками выгнать подметать тротуары. Такое ощущение что у нас дворников в городе нет, а порядок наведут к 9 мая и ко дню города жители. На бумаге наверное дворники есть и зарплату получают.
123
2015-04-03 19:36:08
зато зимой щетки подметалки по Ленина ездили 3 снежинки разметали -зла не хватает. А что простой человек может сделать ? пошуметь и дальше глотать грязь.
Ирина
2015-04-03 20:07:27
Согласна, закройте Нансена. Ездить не возможно!!!!! Что то там доблестные полицейские не делают замеры.
Ирина
2015-04-03 20:10:38
Закройте наконец Нансена. Это кошмар дороги нет, а каждый день полные автобусы едут. Ждем аварии....
грэс_про_гресс
2015-04-03 20:21:38
Поселку ГРЭС давно пора "отделяться" от так называемого "центра" Серова. Нет, ну а что, здесь все уже есть. Осталось только платный проезд сделать и еще пару "инноваций". Тихий спальный экологически чистый (в будущем) район - что еще нужно? Бред и утопия, но маст хэв.
Вася
2015-04-03 21:00:42
в смысле закройте??? на гресс одна дорога не считая филькино и краснотурьинск,.. уже лет 5 такой ужас с нансена каждую весну пора привыкнуть новоиспеченные пелотки))
грязнее города нет
2015-04-03 21:13:10
Браво ,Александр.На бумаге то есть и зарплату кто-то получает,вот только убирать никто не хочет .Скоро лето ,выборочно центр уберут на субботнике,остальное может затянет бурьяном
Коля
2015-04-03 22:09:42
Так оно и есть, за наш счет, зачем им дороги,да и где они одни направления!Ни одна дорога не соответствует!
Водяной
2015-04-03 22:22:31
Конечно вам пора отделяться. Одни колдыри да наркоманы крыгом, из благополучного только пенсионеры, да молодые семьи, кому от безысходности идти селиться некуда.
ВЗ
2015-04-03 22:25:18
Вот эти дороги и нужно ремонтировать: на ПТФ, ГРЭС, Медянку, Сортировку. А в центре – подождут, можно отложить надолго и даже насовсем. И со стоками действительно вопрос, почему их нет и не предвидится.
Водяной
2015-04-03 22:49:01
Вон Преина себе с Открывашкой забирайте,и, живите обособленно и железобетонно!
Александр 905
2015-04-03 23:10:49
У нас нет комментариев по этой статье.........................
серOFF
2015-04-03 23:17:04
people задумайтесь скоро зима - и снова проблемы уборки снега!!!
Анатолий
2015-04-03 23:43:42
Нужно делать объездные пути для тяжеловесов, а не пускать их в центр или через центр города.
▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲
2015-04-04 00:55:32
▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄
Александр 905
2015-04-04 07:00:29
Пару дней назад по новостям видели, в одном из городов автолюбители собрали ведро мелочи засыпали одну из ям и забетоноровали.... тем самым показав куда должны идти народные деньги....
123
2015-04-04 08:13:03
это бесполезно -нашим индюкам все по х--рен.И губернату надо выжать и так с нищих городов последние деньги на чемпионат 2018г.
ВЗ
2015-04-04 08:51:09
Конечно. Одних «магнитовских» фур достаточно, чтобы от дорог ничего не осталось. Въехали в город и остановились, дальше пусть развозят «газельками».
Коля
2015-04-05 16:24:54
Совсем недавно капитально ремонтировали.
Обыватель
2015-04-05 20:37:24
Интересно а куда делись налоги от автовладельцев?
игорь
2015-04-06 01:08:42
наверно необходимо выписать предписание с указанием работ необходимых для приведения дорожного полотна в порядок и срок выполнения. Главным пунктом проведения работ по устройству дренажей и водоотводов. Другими словами необходимо оконавить дорогу с вывозом всего мусора и земли. Перерыть все въезды к домам и во дворы. Необходимо чтобы работы принимали и сами жители города.
Циник
2015-04-03 21:44:43
опорный край державы...

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.