Еще один взрыв в Волгограде. В троллейбусе взорвался смертник. Как минимум, 10 человек погибло

Автор 30/12/2013 | Просмотров: 74

Очередной взрыв прогремел в понедельник, 30 декабря, на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда. По предварительным данным, погибли 10 человек. Есть и пострадавшие. Число их, называемое сетевыми федеральными СМИ, разнится. В пресс-службе ЮРЦ МЧС России рассказали, что оперативная группа устанавливает точное количество жертв и пострадавших во время взрыва, их число может увеличиться.
«Взрыв был настолько мощный, что троллейбус разнесло практически полностью, от него остался один остов. Данные о 10 погибших и 10 пострадавших могут измениться», — сказал собеседник агентства Интерфакс.
РИА Новости со ссылкой на следствие сообщает, что очередной взрыв в Волгограде мог быть терактом.

Разорванный троллейбус. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Разорванный троллейбус. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Агентство отмечает, что во взрыве в троллейбусе, в частности, ранен годовалый ребенок.

По предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник, сообщает ИТАР-ТАСС

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», — сообщил источник агентства в силовых структурах.

Напомним, накануне в Волгограде прогремел взрыв на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, более четырех десятков человек пострадали.

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Леший
2013-12-30 12:08:02
Рождество...канун Нового Года..не за горами Олимпиада...И начинается! И вся проблема в эмиграционной политике власти,её отношению к Северному Кавказу..и беззубости!
Оптимус Прайм
2013-12-30 13:24:31
Епать, что же такое происходит? ФСБэшники что, расслабились? А комитет по антитеррору где? Людей жалко.
Фотограф
2013-12-30 14:00:59
Они ещё собираются провести митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы. Планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова. Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа. По словам Абакарова, интерес к мероприятию также проявили организации из Средней Азии и Поволжья. Какие именно организации, он не уточнил. «Независимая газета» ранее, 24 декабря, написала, что участвовать в московской акции решили активисты Союза татарской молодежи «Азатлык». О своих планах они заявили на минувших выходных после того, как провели в Казани пикеты против притеснения мусульман. Как уточняет издание, в мероприятиях участвовало несколько десятков человек. О планах кавказцев провести в центре Москвы митинг стало известно в начале декабря. Одним из поводов было названо уголовное дело против адвоката Мурада Мусаева, которого заподозрили в подкупе свидетелей и давлении на присяжных в деле об убийстве Юрия Буданова. Также организаторы акции планируют высказаться против запрета на хиджабы в школах, действий властей, мешающих строительству новых мечетей, а также против разжигания межнациональной розни на российском телевидении.
ВО-ВО-ВО!
2013-12-30 14:03:52
Мусульмане подняли голову, противостояние усиливается
январика Лешему
2013-12-30 14:19:56
Леший, можно у Вас поинтересоваться, почему Эмиграция, а не Иммиграция? И могут ли оба эти понятия быть применимы например к Чечне, Дагестану, мне всегда казалось, что МЫ одна страна.... А когда-нибудь Вы слушали об армянском, азербайджанском, казахском, узбекском и т.д.следе...(по терактам)? Спасибо.
ЯнварикЕ
2013-12-30 14:23:13
Этническая преступность существует, это неоспоримый факт.И вам это прекрасно известно
январика тому, кто написал ЯнварикЕ
2013-12-30 14:35:17
Вы, знаете, если честно, то я вообще, в большинстве случаев, в постах которые Вы адресуете мне, не вижу связи с моими собственными постами...
ЯнварикЕ
2013-12-30 14:45:49
жаль что не видите.это ваша проблема
январика тому, кто написал ЯнварикЕ
2013-12-30 14:50:27
А Ваша, проблема, простите, в некой "поверхностности" и отсутствии стремления конкретизировать, но такая модная тенденция... Выше (да и вообще ни где) я не писала об отсутствии этнической преступности, речь (в посте к Лешему) шла только о терроризме и различии понятий эмиграция и иммиграция...Вы то это поняли, не поняли, Ваша проблема))))
Леший-январике
2013-12-30 14:55:24
Почему "эмиграция",а не "иммиграция"? Потому что в Россию не едут,в своём большинстве, на заработки нормальные люди..а едут те, которых местная власть своей политикой, выталкивает,принуждает уехать .А из перечисленных вами,если не теракты,то наркота и многое другое.Так что не нужно придираться,во избежании.
Январика, почему вы такая злая?
2013-12-30 15:00:23
Это не красит женщину.Даже красивую
январика
2013-12-30 15:08:09
Я не злая, просто по жизни не люблю "поверхностности", посмотрите сколько сегодня в Ин-те комментов, типа надо закрыть границу с Чечнёй (????) или уничтожить все мечети, но...в другой теме писала, что у нас только на Урале, до 40% коренных мусульман... А так-то я некрасивая, я очень страшная, уже писала, кому интересно))))
ЯнварикЕ
2013-12-30 15:28:35
Откуда цифра 40% мусульман на Урале? Точку отсчёта назовите,плиз
январика тому, кто написал ЯнварикЕ
2013-12-30 15:43:13
Просто посчитайте процент только татарского, крымско-татарского и башкирского население на территории Челябинской, Свердловской областей, Пермского края...Историю ещё почитайте (посмотрите, что-нибудь, типа "Хребта Урала", и т.д., на самом деле ссылок очень много...А , Вы не знали, У Вас из 4-х соседей одного татарина нет? Они мусульмане...и кстати и шииты и суниты....терроризм однозначно не имеет религии и национальности... Хотите о первых российских террористах...Софья Перовская, Вера Засулич, ...Мария Спиридонова...очень "не мусульманские" девушки, если только о девушках.
ЯнварикЕ
2013-12-30 15:49:37
татарский и башкирский народы, мусульмане ---------------- Они уже смешаные в основном. Русские по духу- хоть и мусульмане (не ортодоксальные)Не сравнивайте их с жителями чечни.
январика
2013-12-30 15:59:33
Ну им нужны мечети, друзья моей семьи всё равно обращаются в мечети, чтобы дать имя своему ребёнку... Я училась в ВУЗе, в очень интернациональной группе у нас были грузины, армяне (ну ладно эти христиане), азербайджанцы.... чеченцы, дагестанцы, тогда мы не видели ортодоксальности....не было ни религиозных ни национальных "крайностей"... они появились потом, когда начался "раздел собственности", уже кажется К. Маркс был прав...
Максим Новиков
2013-12-30 16:32:19
Бесполезно людям объяснять сложные вещи, Январика. Они хотят примитива. Назначили крайних и все тут. Подумаешь Дмитрий Соколов, который причастен к взрыву автобуса в Волгограде русский. Ну и что? Они уже уверовали в то, что это мусульмане. И видать на Ближнем Востоке, в Египте, в Ираке, в Сирии и т.д. и т.п. тоже с миграцией не справляются. Эта заваруха и нужна для сталкивания лбами. Управляемый хаос - любимое детище американцев.
синдром
2013-12-30 16:48:40
искоренять нужно всю //// с земли, только тогда будет мир вокруг, всё идет ////
Блин, опять пост Максиму не проходит
2013-12-30 16:49:55
Тебе не кажется что это ты упрощаешь? ДдмитрийСсоколов принял++И С Л А М- ++ррадикальную++ррелигию..Только в++и с л а м е++ттеррористы++попадают в рай
груздю белому
2013-12-30 17:00:03
Ты что и вправду расист? или придуряешься?
Максим Новиков
2013-12-30 17:20:35
Ислам и радикальная религия - разные вещи! Радикализация может быть чего угодно. Гитлер тоже был мусульманин? А Брейвик? Вон, комментарий от синдрома вам пример. Радикализация ислама идет. Но нужно отделять мух от котлет. На почве чего происходят эти вещи. Одного ислама явно не достаточно. А выводы очень тревожные: власть уже теряет возможность управлять ситуациями. Скоро уже никто не сможет гарантировать безопасность. И тут два варианта: либо объединяемся и начинаем понимать сложность сегодняшней ситуации, либо продолжаем тупить и это все накрывается (достаточно будет малейшего провала в системе в нужном месте, т.к. она уже прогнила), и мало никому уже не покажется. Наблюдать по телеку - это одно, а в оочию столкнуться - совсем другое. Рефлексивное усиливается в 100 крат.
Азъ
2013-12-30 17:51:20
Ребята из истории ясно, что христианский терроризм самый безжалостный в мире, и основан раньше.
Азю
2013-12-30 17:55:35
Это было давно. Сейчас в точности наоборт. У терроризма мусульманское лицо
Фотограф
2013-12-30 18:18:42
Заслон от террористов в Волгограде 30 декабря 2013г.: ***http://www.radioscanner.ru/uploader/2013/zaslon_ot_terr.jpg
александр
2013-12-30 18:24:37
Хуже нет душегубов, которые под свои звериные инстинкты идеологию подгоняют. Раздели людей по национальному, религиозному, или по классовому признаку, и вроде как все можно, убивать, воровать, насиловать. Только потом, когда в раж входят уже ни своих ни чужих не жалеют. Это надо бы учитывать некоторым горлопанам. Или похоже история их не чему не научила.
Азъ
2013-12-30 19:34:05
мусульмане еще дети по сравнению с войнами Христа.... психиатрия сегодня безСильна, чтоб помочь тем и другим.
Азъ
2013-12-30 19:44:14
классовый признак тут не причем, люди не равны по возможностям с рождения как по материальным так и по умственным, касты будут всегда, пока нас не начнут зачинать в пробирках как один похожий вид. религия делит людей, на одних и других, на правильных и неправильных, но зачастую в разных противоборствующих религиях оказываются братья по крови.
MMM
2013-12-30 20:27:07
Pоссии целенаправленно мстят, причем мстят не за кавказскую политику и не за отношение к исламу. Мстят за другое. И есть за что! В истекающем году Россия сильно провинилась, очень плохо себя вела. Она как минимум три раза посадила в лужу мировую сверхдержаву и ее разномастных союзников. Россия отвела военную угрозу от Сирии. Россия не выдала и приютила Сноудена. Россия смогла не допустить поглощения Украины объединенной Европой. Поэтому нынешнее обострение террора — это месть не «черных вдов» и не ваххабитских вожаков, бегающих по горам. Наши доморощенные «джамааты» играют тут не более чем подсобную роль. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563519#ixzz2oyKmj1R8
Религия не причина войн
2013-12-30 20:31:57
Религия это средство, позволяющее разделить или объединить людей для удобного управления ими с целью обеспечить господствующему в государстве классу контроль над жизненными ресурсами планеты - территорией и источниками энергии.
Фотограф
2013-12-30 20:50:33
Полиция Волгограда начала разгонять несогласованный «народный сход» на Аллее Героев. Как сообщает корреспондент «Ленты.Ру», на место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего в «народном сходе», по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны. Поводом для проведения «народного схода» стала серия взрывов в Волгограде. Призывы прийти к Аллее Героев распространялись в соцсетях в сообществах националистической направленности.
Максим Новиков
2013-12-30 22:26:31
"люди не равны по возможностям с рождения как по материальным так и по умственным" По материальным вещь поправимая, т.к. собственность рождает социальное разделение. По умственным... ну вот те, кто начинают считать себя умнее других и сами деградируют. Удивительная вещь. Хотя конечно способности у всех разные, но не уровнем IQ они определяются, и главное все же нравственность. Мы все равны. В любви уж точно. А в христианстве это краеугольная истина.
Вячеслав
2013-12-31 00:07:38
Нужно организовать акцию памяти, что скажет редакция и форумчане?
Азъ
2013-12-31 00:27:44
акцию в волгограде уже разогнали, так в комментах потрещать....
Вячеслав
2013-12-31 00:45:09
У нас придет человек 5-10, разгонять не будут.
Азъ
2013-12-31 01:00:02
Максим, что такое нравственность мы уже разбирали.... считать себя умнее других и быть умнее других это разные вещи, у тебя хороший уровень мышления но почему то место руководителя в администрации занял не ты. Люди никогда не были равны; ни в религии, ни в любви, ни в умственных способностях, ни в материальном состоянии. Лень человеческая, не щадит ни дарных ни бездарных. чтоб познать краеугольную истину нужно стать просветленным Самадхи.
Фотограф
2013-12-31 02:33:07
В Дагестане при взрыве бомбы погиб один прохожий и ранено двое полицейских Самодельное взрывное устройство сработало вечером 30 декабря в городе Хасавюрт, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе МВД Дагестана. «Бомба сработала при проезде экипажа патрульно-постовой службы на пересечении улиц Датуева и Батыр-Мурзаева. При взрыве СВУ тяжелые осколочные ранения получили один прохожий и двое полицейских, позже прохожий скончался», — уточнили в МВД. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, кинологи проверяют место на предмет наличия второго СВУ.
Богохульник.
2013-12-31 02:34:04
Когда говорят , про любовь и равенство в христианстве , про краеугольность истины , то либо лукавят , либо не совсем подробно изучали писание , на которое обычно ссылаются . Первое , что кидается в глаза , читая писание - это патологическая "любовь" Создателя к кровавым жертвам , уничтожению разных народов и прочие мерзости . Откуда это взялось у библейского Бога , если он есть Совершенство и Любовь? -Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" -Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли. Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его... чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца.
Волгоград
2013-12-31 03:11:52
Ситуация повернётся на исправление только тогда, когда власть открыто начнёт рассказывать нам с кем она бьётся, а это — организованные, выдрессированные, профессиональные террористические корпуса которые имеют авангард, арьергард, тыл, гвардию, штаб, военную логистику, разведку. Только в этом случае найдутся достаточные средства и эффективные методы. До тех пор пока лепечут о смертницах и смертниках — у нас шансов нет. Почему при такой беде существует недоверие к своим гражданам? - вот вопрос.
2014
2013-12-31 04:30:21
быдлу недоверяют, его гнобят
Фотограф
2013-12-31 05:17:41
Почему при такой беде существует недоверие к своим гражданам? — вот вопрос. Волгоград: Потому, что граждане не за того голосуют, за кого надо. И ещё удивляются - "Как это? Мы все голосовали за других, а этот набрал 146% голосов!"
Максим Новиков
2013-12-31 10:04:57
Я же не пытаюсь вас в этом убедить. Вы высказали свою точку зрения, я свою. Да и пришли вы к этому пониманию не изучая только книжки, мантры и т.д., а пройдя определенный жизненный путь, т.е. есть определенный опыт. Этот опыт субъективен, поэтому с этих позиций вы и рассуждаете. Но есть и другие мнения. Например, научное знание более объективно, чем ваше. Я думаю и вы согласитесь, писание состоит из разных частей. Есть Ветхозаветная книга и есть Евангелие. У Христа есть Нагорная проповедь. И есть развите христианских истин его последователями. Сам Иисус отвергал многие старозаветные вещи. Есть идея, и есть ее реализация. Перед Богом у христиан все равны. Другое дело - сегодняшнее отношение ко всему этому. Интересовался у людей, которые считают себя верующими и на обыденном уровне они тоже не верят в равенство. Т.е. они даже не понимают смысла и содержания всей их веры. Это проблема, но это проблема церкви. Я вот никогда себя не считал шибко верующим, у меня склонность к рациональному, но христианские истины я разделяю. Не рациональным путем. Без иррационального сознанием легко манипулировать. Тут ведь большая проблема для человека. Он понимает, что смертен и если подавить его жажду бессмертия (для верующих в загробной жизни, для светских - в делах его при жизни; дети это тоже дело), т.е. подавить инстинкт самосохранения, его жизнь приобретает абсурдный характер, - живи сегодняшним днем, - и уничтожить себя он и сам способен, даже, если вокруг будут хлеба. Мне очень понравился диалог священника и академика в фильме "Все остается людям" Смысл всегда должен быть!
Азъ
2013-12-31 10:22:49
перед Богом все равны что Эллин что Иудей - вот дословно, Максим ты кто из них???
Сам Иисус отвергал многие старозаветные
2013-12-31 10:25:30
" Я пришел не отвергнуть, а подтвердить пророков что были до меня" (Иисус Христос)
Максим Новиков
2013-12-31 11:17:51
Я худо-бедно знаю Нагорную проповедь, да и Евангелие тоже. Поэтому выдержками фраз можете кому-то другому объяснять. В данном случае подразумевается, что он не отрекается от старозаветного наследия. Здесь другой смысл, а не тот, который вы вкладываете.
Азъ
2013-12-31 11:26:54
"совегшенно верно" Максим. другой смысл, не так понимаешь писание, это не то, что ты подумал, обычно так и говорят попы когда не знают ответа и очень оскорбляются на вопрос кто был Иисус православный или католик?.... Максим ты Иудей или Эллин?
Богохульник. Максиму.
2013-12-31 11:59:03
Вы , Максим верно сказали , что есть ещё научные знания , мнения и гипотезы . Но их тоже множество , вот вы про нагорную проповедь (это евангелие от Матвея) , а знаете Максим , когда Иисус встретил Матвея (сборщика податей) и позвал его с собой ? А ведь проповедь эта была до встречи с оным , как же он мог переписать то , что никогда не видел и не слышал . Не всё так просто с новозаветным писанием , по большому счету это подделка , ведь писалось оно за долго после смерти Иисуса , якобы со слов апостолов , коими те не всегда являлись . А самая главная ваша ошибка , то что вы разделяете писание .
Максим Новиков
2013-12-31 12:08:20
Азъ, да как вам будет угодно. Предметного диалога все равно не будет, т.к. все ваши аргументы на уровне верующих, т.е. на уровне веры. Вы веруете, и они веруют и смысл это обсуждать? Либо подниматься над этим и вырабатывать другой язык для диалога, либо как бараны говорить: "нет, я прав". Зря вы так на некоторых попов набрасываетесь, вы их альтерэго. Христиане мне ближе, чем ваша религия, у них есть исторические успехи, а у постмодерна есть только постмодерн с его исторической импотенцией.
Фотограф, при чём тут граждане?
2013-12-31 12:17:25
Ведь известно, что "неважно, как голосуют, важно КТО и КАК подсчитывает голоса"
Максим Новиков
2013-12-31 12:26:39
В этой войне еще будет много имен и мне жаль националистов, которые замечают одно, но не замечают другое. Линия проходит не по "мусульмане - русские", а по линии "радикальный ислам - народ". Данные за период с 2007 по 2012 год. 22 февраля 2007 года в Махачкале убит мулла квартальной мечети Дагир Качаев. 26 июля 2007 года в Махачкале в результате взрыва машины погиб заместитель муфтия Дагестана Курбанмагомед Рамазанов. Автомобиль духовного деятеля взорвали, когда он возвращался из мечети домой. 30 сентября 2007 года в селении Губден Карабудахкентского района убит алим местной мечети. 25 мая 2009 года в Махачкале из огнестрельного оружия убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев. 3 октября 2009 года был расстрелян один из авторитетнейших исламских богословов, единственный в России и СНГ доктор шариатских наук Муртазали Магомедов. 1 ноября 2010 года в Хасавюрте убит имам одной из городских мечетей Басир Саламгиреев. 9 апреля 2011 года в селении Ясная Поляна Кизлярского района убит имам местной мечети Магомед Сайпудинов. 20 апреля 2011 года в селе Аверьяновкаю Кизлярского района убит бывший имам мечети села Бараздиновская Нури Рамазанов. 8 мая 2011 года в Хасавюртовском районе убит редактор аварской версии исламской газеты «Ас­салам» Яхья Магомедов. 7 июня 2011 года в Махачкале убит ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков и его племянник. Они были расстреляны у подъезда дома, где проживал ректор. 14 июня 2011 года в Дагестане убит имам сельской мечети села Михеевка Ашурулав Курбанов. 10 июля 2011 года в селении Карамахи Буйнакского района убит имам местной мечети Магомед Махдиев. 15 сентября 2011 года в собственном доме был убит имам мечети селения Кадар Буйнакского района республики 84-летний Зайнутин Дайзиев. 27 октября 2011 года убит известный религиозный деятель шейх Сиражутдин Исрафилов (Хурикский). 25 ноября 2011 года в Хасавюртовском районе убит помощник имама 53летний Ахмед Асманов. Трагедия произошла в селении Муцалаул, когда духовный деятель со своим знакомым возвращался домой из мечети. 23 марта 2012 года в Буйнакске от самодельного взрывного устройства погиб имам центральной мечети Гитиномагомед Абдулгапуров, а также охранявший его сотрудник полиции Магомедрасул Магомедов. 28 июня 2012 года в селении Карамахи Буйнакского района несколько неизвестных в масках ворвались в сельскую мечеть и расстреляли имама Магомедкамиля Гамзатова и еще одного прихожанина. 27 июля 2012 года в Цунтинском районе четверо неизвестных в масках обстреляли учителя медресе 35-летнего Саидахмеда Иманова, который от полученных ранений скончался на месте. 28 августа 2012 года в селе Чиркей Буйнакского района в собственном доме в результате взрыва погиб шейх Саидафанди (Чиркейский). 14 октября 2012 года в селении Учкент Кумторкалинского района трое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, проникли во двор домовладения и расстреляли имама местной мечети 60­летнего Исмаила Гаджиева. 30 октября 2012 года в Дербенте неизвестные жестоко расправились с имамом местной мечети и его родственниками. Жертвами преступников стали имам Калимулла Ибрагимов, а также его отец и брат. http://kavpolit.com/optovaya-likvidaciya-imamov/
Правильно, Максим.
2013-12-31 12:33:17
Получается, что радикальный ислам - это эффективное оружие. Хорошо затуманивает мозги и зомбирует молодых, особенно на контрасте с пьянством и развратом, которые процветают среди "неверных"
проанализируем причины
2013-12-31 12:47:30
Цитата:"Нет сомнения, что ввиду приближения-Олимпийских-игр вСочи, предпринимаемые меры безопасности будут носить беспрецедентный характер. Возможно, это на время приглушит *ттеррористическую *аактивность в некоторых *ссеверокавказских республиках. В то же время, это вряд ли повлечет за собой устранение базовых основ *ттерроризма, каковыми являются с одной стороны, общемировые тенденции *ррадикализации некоторых течений *иислама, а с другой – неработающая экономика, социальная неустроенность населения, клановые противоречия и повальная *коррупция в ряде республик_*Северного*Кавказа.+++utro.ru/articles/2013/12/30/1166772.shtml
Максим Новиков
2013-12-31 12:54:04
А кто в общемировом масштабе поддерживает эти тенденции? У кого были (а может и есть) проекты Гладио А и Б? Кто спонсирует и поддерживает эти силы против избранной власти, например, в Египте, в Сирии и т.д.?
можно ли устранить базовые основы--терроризма?
2013-12-31 12:54:17
Цитата из статьи, указанной выше:.."базовыми основами *терроризма являются с одной стороны, общемировые тенденции *радикализации некоторых течений *ислама, а с другой – неработающая экономика, социальная неустроенность населения, клановые противоречия и повальная *коррупция в ряде республик *Северного *Кавказа* -------------------- И эта коррупция как ржавчина разъедает и российское общество. Много ли у нас таких людей, кому "за державу обидно"?
исторические успехи христиан
2013-12-31 12:58:21
2000лет уничтожение противоборствующих конфессий... Если тебе ближе христианство, то тебе в руки опасно давать спички.... Постмодерн ты почему то называешь моей религией, Я не сторонник любой заявленной религии, а ты мечешся меду христианством и сталинизмом пытаясь реанимировать эти капролиты, значит ты просто "археолог". И ты не ответил про равенство перед богом? не надо стесняться своих предков, Иудеи и Эллины были веселыми ребятами....
Азъ
2013-12-31 13:02:08
не голосуют более половины населения, не доверяют......
Максим Новиков
2013-12-31 13:08:21
Юпитер ты сердишься - значит не прав.
Азъ
2013-12-31 13:14:48
Максим, думаю ты НЕкомпетентен в вопросах; религии, истории религии и национальном вопросе... в сфере ЖКХ у тебя получается лучше, возможно это твоя стезя.
Азъ
2013-12-31 13:15:42
Азъ: 31.12.2013 в 10:22 перед Богом все равны что Эллин что Иудей — вот дословно, Максим ты кто из них???
Максим Новиков
2013-12-31 13:48:04
Максим Новиков: 31.12.2013 в 12:08 Азъ, да как вам будет угодно. В своей религии вы более компетентны, потому предоставляю вам выбор по развешиванию ярлыков.
Азъ
2013-12-31 14:06:16
Максим дорогой ты мой человек! для меня нет разницы между Эллинами и Иудеями, Вы все мои преданные Харе Вам Кришну....
2014
2013-12-31 14:31:28
как надоели эти передряги в европейской части страны да отдайте им свой суверенитет, на юге глухой забор вольерного типа и всех черножопых за забор а по мне дак забор по уральскому хребту хрясь, и нет хлопот жители сибири и д.востока только "за"
александр
2013-12-31 19:00:34
Азъ, а по каким тогда признакам в 17-том буржуев шлепали ? А до этого, каждый гимназист, каждая курсистка грезила о революции, призывали ее. Когда резали других - хлопали в ладоши, когда начали резать их - завизжали о репрессиях .
Азъ
2014-01-01 17:41:41
"Грабь награбленное"
январика Азю
2014-01-01 17:52:04
С Наступившим, Вас. Ранее,Вы всегда уклончиво и не совсем конкретно, чего же Вас-то, совсем не верующего, и , что бы не обидеть скромно замечу (не шибко-то разбирающегося на самом деле в истоках христианства, здесь более респект Максиму Н.), побудило в Шиву-то увероваться, ребёнка Вашего (младшего) мясом кормить не будете, здесь-то у нас на Урале???
из прессы
2014-01-01 20:31:01
ваххабиты говорят очень простые вещи. Они указывают на чудовищную социальную несправедливость, на нищету низов и сверхбогатство верхов. Они говорят о том, что это противоречит элементарной человеческой этике. И они говорят, что у Всевышнего всё справедливо, к примеру в Саудовской Аравии. К сожалению, некоторые клюют на это, идут ради такого понятия справедливости на что угодно. Понятно, что Россию не превратить в Саудовскую Аравию, да и ее благополучие держится за счет потока нефтедолларов. Но социальную справедливость там обеспечили. Дело в том, что привлекательных альтернатив нынешней ситуации очень мало. И одно из них – проект ваххабитов, которых власть боится и уважает. Так что эта идея будет кого-то привлекать. Досье «Свободной прессы»: самые известные русские ваххабиты Максим (Муслим) Панарьин и Павел (Мохаммед) Косолапов, по мнению правоохранительных органов, организовали теракты в Москве в 2004 году: взрыв 6 февраля на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» (погиб 41 человек) и 31 августа у входа в метро «Рижская» (погибли 10 человек), а также серию взрывов в 2003–2005 годах на автобусных остановках в Краснодаре и Воронеже. Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский, был организатором целого ряда крупных терактов – среди них: нападение на здание РОВД в Назрани, покушение на Евкурова, подрыв Невского экспресса. Уничтожен в 2010 году. Алла Сапрыкина, она же Аминат Курбанова, в августе 2012 года взорвала себя в доме дагестанского шейха Саида Аффанди. Бывшая актриса Русского драматического театра Махачкалы, Алла приняла ислам по настоянию мужа. Став после одной из спецопераций вдовой, Сапрыкина вышла замуж за другого ваххабита, который также был убит. Шахидкой Алла стала после гибели четвертого мужа. Мария Хорошева в феврале 2011 года вместе с исламистом Виталием Раздобудько привели в действие взрывное устройство, уничтожив пост при въезде в дагестанское село Губден. Знакомые Мирии отмечают, что до перехода в лагерь боевиков Хорошева закончила ВУЗ с красным дипломом. В ноябре 2013 года житель города Долгопрудный Московской области Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. По словам исламиста, он не только организовал теракт, но и смастерил взрывное устройство. Бомбу привела в действие жена Соколова Наида Асиялова. В бою с силовиками террорист был уничтожен. +++svpressa.ru/society/article/79962/#DCY1Y1388488723
Азъ - биологу
2014-01-01 21:31:15
Январика, мое мышление вводит тебя в заблуждение, все потому, что Я-Азъ, а ты Январика. Я уже сто раз говорил, что я коллекционер религий, и не под властью ни у одной из них. Все книги находятся у меня на одной полке; и про Буратино и про Чебурашку и про Кришну и авраамическая литература, я ведь библиотекарь. Я нерекомендую есть трупы животных, но незапрещаю, решение принимает сам человек. Январика ты видела флейту Кришны и волосы Шивы, что из них тебе напоминает Лотос... хочешь про истоки христианства поговорить? никаких проблем, назови год рождения христианства и имя основателя??? подскажу, что христианство как религию, спородировал не Иисус Христос... а Максиму Я отвечал от непроизносимого имени одного из Богов -угадай как его звали? и что бы было если бы из посоха одного из пророков неоткололся камень, из которого сделана была чаша в которой был преломлен хлеб.....
Азъ
2014-01-02 00:43:49
"из прессы" - были христианами стали исламистами.... авраамические религии, это сообщающиеся сосуды где Бог един.
январика Азю
2014-01-02 02:59:32
Ну чего это Библиотекарь напрочь забыл, что НЕ с глаголами пишется раздельно....политеистический псевдобуддизм? Да, ладно и я совсем не биолог, но по работе приходилось встречаться с теми, кто трупы животных есть не рекомендует, ну да, с начала ничего, так, а вот годам к 14-ти ножки их детей действительно сильно напоминают лотос)))
просто-Петровна
2014-01-02 03:16:34
Азъ жаждет не скандала,но скандальчика.."не" с глаголами...а кто глаголет то?как хочет,так и глаголет.он ведь-АЗЪ.
Фотограф
2014-01-02 04:42:17
Ведь известно, что «неважно, как голосуют, важно КТО и КАК подсчитывает голоса» анониму 31.12.2013 в 12:17 Естественно! Я об этом и говорю. Не встретил ни одного человека, который голосовал за "ЕР". А главный по подсчёту голосов получил за 146% на выборах Орден Александра Невского. Для справки Орденом награждаются: граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
Фотограф
2014-01-02 04:49:23
ФСБэшники что, расслабились? А комитет по антитеррору где? Оптимус Прайм: На авиафоруме уже говорил, повторю здесь: настоящих спецов, следователей, экспертов КГБ разогнали в 1991 году. Сейчас служат только "блатные". Для справки: поступление в ВУЗ ФСБ 20 000$. А оно им сильно надо кого-то ловить? Если ксива нужна ради неприкосновенности и решения своих личных вопросов.
Азъ - несовсембиологу
2014-01-02 16:45:51
"НЕ совсем Биолог или как получить знания русского языка, по методике тов Луначарского" - вот Январика Я тебе придумал название твоей будущей диссертации еще никто об этом незадумывался в научном обьяснении, почему малые народы стали писать без ошибок русскими буквами, а у русских что ни слово то ошибка... Чтоб увидеть лотосные стопы необходимо выпить нектар Махапхараты. к Петровне вопросов НЕТ - свой человек, хоть и неосознает это.
январика совсем не Библиотекарю.
2014-01-02 20:27:49
Сдаёте позиции, Азъ))) Петровна-то, в чём своя, мясо не ест?)))
Азъ
2014-01-02 23:42:53
какая хитрая ни на щем ни поймаешь....
январика
2014-01-03 00:50:35
Ага, Азь, я такая)))), да респект Вам, огромный и ещё раз с Наступившим!!!
Январике и Азю
2014-01-03 00:52:49
все-таки вам надо в поход вместе сходить. и кило соли съесть. тогда еще лучше подружитесь
Волгоград
2014-01-03 02:34:31
Я живу в Волгограде. Но регулярно читаю материалы на портале «Глобус. Серов: события и комментарии». (так случилось, с июня 2012г.) Прочитал все комментарии, высказанные в данном материале. Считаю важным сказать следующее. Даже после трагедии у нас нет озлобления к иноверцам, инородцам или каким либо иным «другим». В какой то момент (29, 30, 31 декабря) люди почувствовали вакуум между гражданами и властью. Но вскоре всё было купировано визитом В.В.Путина и последующими действиями власти, как медийными так и практическими. Главное в другом. В воздухе витает, пока не открыто высказанное, мнение в отношении работы спецслужб, смысл которого похож на старый, незатейливый анекдотец: «Приходят немцы в деревню, заходят в дом и говорят бабке - «Где партизаны?!!». Бабка отвечает - «А пошли поезд под откос пускать». Немцы в ответ - «Как придут с диверсии, пусть в комендатуру зайдут.» (быть может грубовато, но так) Полагаю, что мы все, в своём большинстве, готовы или понять или потерпеть очень многое, но только не некомпетентность власти. Не прощается власти её профнепригодность. Потому что за несостоятельностью "начальников" всегда следует пролитая реальная кровь граждан. Вот такое моё личное мнение.
Азъ
2014-01-03 02:58:50
у вас икону на вертолете возят вокруг, у нас главный гаишник серовский тракт освещает, точно анекдот....
Волгоград
2014-01-03 03:13:53
Увы...это так
Фотограф
2014-01-03 04:11:13
В воздухе витает, пока не открыто высказанное, мнение в отношении работы спецслужб Волгоград: Странно... В интернете с самых первых сообщений о трагедии ОТКРЫТО высказывают всё, что думают про наши спецслужбы. Разогнали специалистов в 1991 году. Самое страшное, что дальше будет только хуже. Лет через 20 на руководящие посты начнут приходить нынешние выпускники школ. "Жертвы ЕГЭ", как я их называю. Вот тогда точно наступил полный крындец всему... ***** В полицейском управлении Волгограда заявляют, что за последние три дня в области были задержаны более 700 лиц, совершивших различные административные правонарушения, 12 преступников, находящихся в розыске и 70 подозреваемых в совершении преступлений. ***** А раньше что делали полицейские, следователи, ФСБешники и прочие?
Волгоград
2014-01-03 05:41:28
Полагаю так. В жизни открыто высказанное, это — обдуманное практическое действие. Сегодня есть только разговоры простых граждан (СМИ, личное общение, дискуссии на форумах и тому подобное) и упорное молчание власти (не понимаю почему, ведь наверняка сделано реально много чего серьёзного). Кстати, в Госдуме, в январе, намечен так называемый правительственный час с заслушиванием силовиков. Интересно, чем он закончится? Будет ли что-то «открыто высказанное»? Я не призываю к «вселенскому кипишу». Я сторонник серьёзной работы. Я знаю, что нормальные люди могут решить любую сложную задачу.
DFJG
2014-01-06 08:50:02
У террористов есть одна сильная сторона, она же и слабая - религиозный фанатизм. На данном моменте истории "политкорректный блок" , Россия в том числе, больше озабочен своим "высоким моральным уровнем". Они боятся "опуститься до уровня террористов". Террористы же этим пользуются на все 146%. Я так считаю, для прекращения террора надо использовать их же самый фанатизм. Например , торжественные похороны в свиных шкурах и в яме со свиным навозом транслируемые в прямом эфире могли бы помочь. А гнева правоверных не следует бояться: они же сами говорят, что террористы это якобы не настоящие мусульмане, а раз так, зачем так волноваться?
Волгоград
2014-01-06 16:47:19
Об уровнях. Есть только один уровень — бороться за человека до конца.
DFJG
2014-01-06 16:59:21
Самый действенный способ при борьбе с терроризмом это перекрыть финансирование террористов. Второе это агентурная работа.Которую успешно развалили за последние годы.
шкурный вопрос
2014-01-06 17:07:33
а если террористом окажется христианин, то в какой шкуре его хоронить? вот например Манделу, похоронили в шкуре быка.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.