Дети из Ляли закидали поезд петардами и подкладывали монетки под его колеса. Пришлось вмешаться сотрудникам полиции на станции Серов

Автор 27/04/2015 | Просмотров: 121

Инцидент произошел еще  9 марта 2015 года. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Серов позвонила дежурная по станции Ляля и сообщила, что на станции Ляля группа несовершеннолетних (6 человек) бросают под проходящие составы петарды. Дежурная, в свою очередь, узнала об этом от машиниста поезда, который сообщил ей о произошедшем по рации.

– В ходе проведенной проверки было установлено, что 9 марта 2015 года машинист электропоезда № 2015, следуя от станции Смычка до станции Серов, во время прохождения по станции Ляля увидел несовершеннолетних детей (6-7 человек). Один из мальчишек спрыгнул с перрона и что-то положил на рельсы, затем поднялся на перрон, – сообщила «Глобусу» Изольда Куликова, старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Серов ЛО МВД России на станции Нижний Тагил. – В ходе проверки по материалу несовершеннолетние были установлены. Они пояснили, что находились в вечернее время на станции Ляля,провожали своего друга на электричку. По отправлению электрички со станции Ляля по второму пути на небольшой скорости следовал грузовой поезд. Несовершеннолетние данный поезд видели и решили положить металлическую монетку на рельсы перед проходящим составом. Во время прохождения железнодорожного состава кидали в его сторону петарды. После того как поезд проехал, несовершеннолетние спустились на железнодорожные пути и стали искать монетку, чем подвергали свою жизнь и здоровье опасности, а также совершили действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, таким образом данные ребята могли быть травмированы в результате своей беспечности.

На первый взгляд, невинная шалость в виде монетки подложенной под колеса идущего поезда, может стоить жизни и здоровья не только "шутникам", но и пассажирам поезда. Фото: с сайта www.primorye.ru.

На первый взгляд невинная шалость в виде монетки, подложенной под колеса идущего поезда, может стоить жизни и здоровья не только «шутникам», но и пассажирам поезда. Фото: с сайта www.primorye.ru.

По статистике за 2014 год по Свердловской железной дороге в результате транспортных происшествий, повлекших причинение вреда жизни или здоровью подростков движущимся железнодорожным подвижным составом, травмировано 10 несовершеннолетних, из них 4 – со смертельным исходом. В 2013 году травмировано 14 детей, из них 5 смертельно.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Серов предупреждают!

Железная дорога создана для того, чтобы приносить пользу человеку. Это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Однако важно помнить, что это — зона повышенной опасности! Только человек часто забывает и пренебрегает этой опасностью, а взамен получает неприятности. Для безопасного пользования железнодорожным транспортом создаются все необходимые условия: сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна. И все же, из-за незнания и нарушения правил безопасности при нахождении на железной дороге, неоправданной спешки, беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться перечисленными сооружениями, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях, травмируются и гибнут люди. Кому-то даётся второй шанс на жизнь, но не каждому. Основой трагедий становится безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы среди несовершеннолетних, дети беспечно бродят по железнодорожным путям и просто ищут развлечения на железной дороге.

comments powered by HyperComments



Поделитесь новостью в социальных сетях




Леший
2015-04-27 13:50:43
На первый взгляд невинная шалость в виде монетки, подложенной под колеса идущего поезда, может стоить жизни и здоровья не только «шутникам», но и пассажирам поезда.Брехня,все мы так в детстве делали,ни один поезд под откос не ушел
Псевдо"лешему"
2015-04-27 13:52:04
Угомонись или лечись.
Порядок навести на сайте это было бы желание.
2015-04-27 14:07:15
Да ты, старый бандеровец, до сих пор пакостишь на железной дороге! Вместе с бородой. Тебя дед научил. У него была кличка леший в бандеровской банде.
Тополь•М
2015-04-27 14:26:06
Леший! Объясни: а какова необходимость устраивать такие "безобидные" пакости? Развлекуха? Нет - это, как минимум, хулиганство. Это точно! В дальнейшем такие "шутники" чаще всего оказываются на скамье подсудимых уже далеко не за безобидные правонарушения. Подтверждением этого... являешься ты сам. Вся твоя жизнь и судьба - бесполезное свершение, граничащее с преступлением закона.
вндл
2015-04-27 14:28:17
А может он родом с Прибалтики, да и дед с "лесных братьев"?)
Телуру-придурку
2015-04-27 14:29:49
Лечись.
Тополь•М
2015-04-27 14:35:50
А надежда и желание, значит, все-таки имелись на то, чтобы какой-нибудь поезд ушёл под откос?! Получается, Леший, что в детские годы по-серьёзному нагадить обществу не получилось, то сейчас на всех отрываешься в виде постоянного формирования негативного отношения к обществу!
мы так в детстве делали,ни один поезд под откос не ушел
2015-04-27 14:49:58
леший - старый, опытный бандеровец. Пошёл по стопам деда.
вот такие нынче дети
2015-04-27 14:56:14
Дети из Ляли играли в гестапо, Зверски замучен лешак бородатый!
дед с «лесных братьев»?)
2015-04-27 15:02:34
Да, дед лешего из лесных братьев, только на Украине. В отряде бандеровцев была кличка "леший". Расстрелян по приговору суда за измену Родине и особые зверства против мирных жителей. Лично принимал участие в пытках и казнях.
вндл
2015-04-27 15:12:13
А строительные патрончики? Ну, как дед делал и учил...
Тополь•М
2015-04-27 15:25:17
Вопрос к Елене Шкода. Комментарии почему-то появляются не сразу; порою через несколько суток, а иногда вовсе не появляются. Бывает, что последовательность по времени не соблюдается. Проверьте и выясните причины...
Тополю(бамбуку)
2015-04-27 17:24:14
Видать дурак ты с детства,если наживку заглатываешь,и пукаешь.
Дед лешего
2015-04-27 17:27:08
Бандеровцы и лесные братья, боролись против колонизации своих стран советами.
если наживку заглатываешь,и пукаешь.
2015-04-27 19:10:50
то ты леший! Тополь•М: 27.04.2015 в 14:26 Правильно сказал! Молодец!
если наживку заглатываешь,и пукаешь.
2015-04-27 19:11:22
то это ты, леший! Тополь•М: 27.04.2015 в 14:26 Правильно сказал! Молодец!
Бандеровцы и лесные братья, боролись против колонизации своих стран советами.
2015-04-27 19:17:33
на стороне гитлеровской Германии! Тополь•М: 27.04.2015 в 14:26 Правильно сказал! Молодец!
Бандеровцы и лесные братья, боролись против колонизации своих стран советами.
2015-04-27 19:19:43
на стороне гитлеровской Германии! На стороне фашистов. Тополь•М: 27.04.2015 в 14:26 Правильно сказал! Молодец!
житель
2015-04-27 19:24:48
От монет вреда не будет, мы в детстве гвозди-сотки подкладывали и "ножики" из них потом делали. Ни один состав не сошел с рельс. Хватит заниматься поиском "ведьм". Ну бросили петарду и что? Сцепку разорвало? Чтобы не подкладывали изъять монеты из обращения или запретить железнодорожное движение по РФ.
Тополь•М: 27.04.2015 в 14:35
2015-04-27 19:26:48
+ 100500!
Бандеровцы и лесные братья, боролись против колонизации своих стран советами.
2015-04-27 19:31:24
Бандеровцы и лесные братья воевали на стороне фашистов!
раб РЖД
2015-04-30 12:07:14
запретить железнодорожное движение по РФ. Улыбнуло
Леший:
2015-04-30 18:44:51
я оччень грозный, я неподкупный, я справедливый, я здесь везде.
это истинная правда
2015-04-30 18:46:04
дед с «лесных братьев»?): 27.04.2015 в 15:02 Да, дед лешего из лесных братьев, только на Украине. В отряде бандеровцев была кличка «леший». Расстрелян по приговору суда за измену Родине и особые зверства против мирных жителей. Лично принимал участие в пытках и казнях.
Брехня,все мы так в детстве делали,ни один поезд под откос не ушел
2015-04-30 18:48:04
Лешак, это тебя твой дед-бандеровец научил так делать? Поезда под откос пускать?

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама