Денис Паслер провел совещание в Серове по планам развития города

Автор 09/04/2015 | Просмотров: 131

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время рабочей поездки по муниципалитетам Северного управленческого округа провел совещание в администрации Серовского городского округа по планам развития города. В частности, областной премьер принял положительные решения по финансированию двух объектов строительства и реконструкции систем ЖКХ, включение их в областную программу зафиксировано в соответствующем постановлении правительства региона от 31 марта 2015 года. Также профильным министерствам даны поручения по включению в программы областного софинансирования завершение строительства в Серове ледовой арены на стадионе «Металлург», а также ремонт автомобильной дороги по проспекту Серова.

Председатель правительства области Денис Паслер и министр спорта Леонид Рапопорт. Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Председатель правительства области Денис Паслер и министр спорта Леонид Рапопорт. Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

В постановление правительства Свердловской области «О распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам, предоставление которых предусмотрено государственной программой Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года», между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, в 2015 году» по решению Дениса Паслера вошло два серовских коммунальных объекта. Это газификация п. Правый берег реки Каква, на которую областной бюджет выделит 22,778 миллиона рублей. А также правительство области профинансирует продолжение реконструкции очистных сооружений бытовой канализации. В 2014 году город уже получал субсидии на реализацию этого масштабного проекта в размере 50 миллионов рублей. Проведены работы на главной насосной станции, реконструированы система аэрации и действующие песколовки с круговым движением воды. Начаты работы на четырехкоридорном аэротенке. В 2015 году предстоит капитальный ремонт напорного коллектора и отделения решеток очистных сооружений. Объем областного финансирования составит 51 миллион рублей.

Денис Паслер на заседании правительства Свердловской области. Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Денис Паслер на заседании правительства Свердловской области. Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

«На стадионе «Металлург» в прошлом году началось строительство ФОКа с ледовой ареной. Вбили сваи, спланировали территорию, больше 200 тонн металлоконструкций смонтировали – конечно, бросить объект мы не можем. И, конечно же, дело не в деньгах. Дело в том, что в Серове хорошая спортивная школа, которая должна иметь современную базу, чтобы наши дети занимались и становились чемпионами. В прошлом году мы выделяли из областного бюджета 21 миллион, почти 11 миллионов вложил город. Знаю, что в 2015 году город заложил в свой бюджет софинансирование почти на 10 миллионов. Я дал поручение министру физической культуры, спорта и молодежной политики Рапопорту Леониду Ароновичу найти возможность софинансирования из областного бюджета в этом году. Но общая сумма проекта 218 миллионов в ценах 2014 года. Поэтому надо искать дополнительные возможности. И мы этим будем заниматься», — сказал Денис Паслер.

Еще одно поручение дано по Серову министру транспорта и связи Александру Сидоренко – рассмотреть возможность выделения городу субсидии в размере 61,4 миллиона рублей с разбивкой на 2-3 этапа для ремонта проспекта Серова. Администрация города своевременно подготовила необходимую проектно-сметную документацию, заложила софинансирование в местном бюджете в объеме 3,232 миллиона рублей.
«Конечно, проекты, о которых мы говорим, крайне нужны жителям Серова. Я часто бываю в городе, встречаюсь с людьми, поэтому знаю, насколько актуальна проблема чистой воды, проблема качества дорог. Газификация правого берега реки Каквы – это один из наказов избирателей мне был еще в 2009 году, но только теперь мы приступаем к реализации проекта. И это хорошо. Мы многое сделали совместно с администрацией города, с предприятиями, с жителями Серова за последние годы. Будем так работать и дальше», – сказал Денис Паслер.

Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Циник
2015-04-09 17:37:23
Серов нуждается в ремонте, причем полностью. нужна так же бригада управленцев(не из Серова у местных глаза намыленные), по формированию бюджета на ремонт города, газификация всех поселков примыкающих к городу должна быть еще вчера... все приведенные цифры будут актуальны не в миллионах, а в миллиардах пока еще рублей.
Коля
2015-04-09 17:43:03
Деньги то выделяют, только кто их контролирует,Сколько и куда растворяются!
Коля
2015-04-09 19:18:18
Нет ни газа ни света ни воды, дорог нет, одни напрвления, а желают с населения деньги получать. Это же не дойная корова! Ту и то кормить надо, а то и молока не будет, а народ не быдло чтобы его доить............
555
2015-04-09 19:52:43
денис паслер провел совещание в Серове по планам РАЗВИТИЯ города. Это новый Анекдот?
ЗОЛОТЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ДОРОГИ!
2015-04-09 21:46:12
новые производства надо развивать остальное само будет
Солдат
2015-04-09 22:04:30
Губернатор отправил проверить как глава после встречи выполняет указания, за одно к прокурору заехал весточку от областного завез. А то ведь в городе совсем обстановка напряженная, народ не годует по поводу раскрываемых прокурором хищений в местной администрации. Утрачивает электорат доверие к действующей местной власти которая причисляет себя к Единороссам, ох как это не хорошо. Серов очень не слабая политплощадка для выдвижения кандидатов от севера области, а тут местную власть в суды затаскали.
Коля
2015-04-10 01:09:57
Бердникова зубы скалит с прокурорам, кто ее научил, какая школа? Рокурору видней что творят свой беспридел, и жителей за пустое место считают, а сами на этом обогощаются, превышают должностные полномочия! Сидели бы на заводе5 и дурачили рабочих! Частная лавочка, ты ко мне прокуратура и все остальные органы не лезь! Хочу так сделаю, хочу эдак!!!
Александр Первый
2015-04-10 03:53:35
Строительство ледовой арены заморожено? Господа, вам вешают лапщу на уши. Съесть вы ее не сможете. Вы- рабы.
123
2015-04-10 08:17:09
Что-то вас Коля понесло. Уже раскройте секрет, чем вас так обидели? Вы случайно не предприниматель?
Второй
2015-04-10 08:18:21
Все мы рабы Божьи.
Вопрос
2015-04-10 08:20:40
Если он к прокурору заезжал, то почему прокурор еще не дал по этому поводу интервью газете "Глобус"?
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
2015-04-10 08:43:44
123, а Вы что не согласны с Колей? Он все правильно написал. Всех заколебала эта Администрация и куда не посмотри, везде бес предел. Тут и простой народ возмущается, ведь не слепые, что творится в городе.Менять их надо в срочном порядке. А Вы , наверное , один из них или приближенный к ним. Бердниковой никакая прокуратура не страшна. Она самая ГЛАВНАЯ в городе-оборзела совсем.
123
2015-04-10 09:42:41
Значит, вы подтверждаете, что Коля предприниматель. А Вы в конце концов ответите или нет, на кого менять предлагаете да еще и в срочном порядке. Фамилии назовите!!! Всем уже очень интересно.
Циник
2015-04-10 09:45:27
вообще у Рапопорта более озабоченное лицо сразу видно, что в должностной образ вошел легко с воодушевлением, что не скажешь про Дениса, вроде уж не первый год за столом председателя, мимику надо прорабатывать...
Солдат
2015-04-10 10:15:19
Кроме тебя это не интересно никому.
123
2015-04-10 10:28:53
А за кого тогда голосовать?
Яна
2015-04-10 12:24:55
Всему свое время, выпей таблетосов, успокойся. Назначат день голосования, тебе месяц на раздумья дадут за кого голосовать. А там определишься и проголосуешь.
Яна
2015-04-10 12:26:39
Может еще дать интервью как он в отпуск съездил?
Ирина
2015-04-10 12:35:43
Он не особо загружен работой. У него нулевая инициатива. Он не командный игрок. Он не из тех, кто на работе лезет из кожи вон. Денис — идеальная кандидатура на место правительственного работника.
Ирина
2015-04-10 13:13:14
— А с какой целью взимается плата?! — С целью ремонта провала. — Чтобы не слишком проваливался!
1
2015-04-10 13:34:26
Яночка, а можно за вас проголосовать?
Яна
2015-04-10 15:20:38
Конечно милый!!!
Циник
2015-04-10 15:28:07
значит не я один заметил его перспективность...
ИП Иванов
2015-04-10 20:36:40
А вы уважаемый на форум активных граждан 15 апреля приходите и всё им в лицо выскажите
ИП Иванов
2015-04-10 20:39:45
Берникова и Преин беспартийные, хотя их едросы серовские и поставили во главе города!
Спартак
2015-04-10 20:59:37
БОГ, что нибудь случится, сам губер не поможет!!!
ИП Иванов
2015-04-10 21:39:00
За меня голосуйте или назначте я хочу быть главой города, готов работать за еду и без отпусков по 16 часов в сутки!
Циник
2015-04-11 09:23:39
заклинания пошли...
Солдат
2015-04-11 16:57:21
Сядь в тюрьму, там будешь работать за еду по 16 часов.
В тему
2015-04-13 08:49:20
Видимо Спартаку, он же Антон, он же Коля, он же СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, он же ИП Иванов больше сказать НЕЧЕГО. Слово "Бог" пишет с большой буквы, а слово "Христа" с маленькой и через "Е". УЖАС!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.