А что возводят на серовском автовокзале?

Автор 16/09/2015 | Просмотров: 106

Озадачены горожане развернувшемся на автовокзале строительством, особенно те серовчане, что пользуются услугами общественного транспорта.

Площадь автовокзала теперь похожа на учреждение пенитенциарной системы: все пространство разделено решетчатым металлическим забором на сегменты. Назначение и функция их на сегодняшний день пока не ясна, автобусы и автомобили такси лавируют между препятствиями словно фигуристы на чемпионате по фигурному катанию.

Здесь будет установлен шлагбаум, нижняя секция уже подготовлена. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Асфальтовое покрытие получило свою дозу новшеств. Нечто вроде траншей под отвод влаги расчертило площадку широченными зигзагами, а места, предположительно подготовленные под установку опор, зияют круглыми провалами.

Не видно ни одного аншлага или предупреждения о проведении ремонтных работ. А те самые отверстия стали причиной травм для некоторых граждан. Известно, что несколько серовчан, прибывая в город в темное время суток, проваливались в прорехи, оставленные рабочими.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Несколько пострадавших не заметили «приколы» строительства, благо серьезных повреждений не зафиксировано. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Люди лавируют вдоль заборов с маленькими калиточками, водители маршрутного транспорта к новшествам приспосабливаются. Сегодня вечером, строительной бригады не было видно, также неизвестно кто вообще отвечает за это строительство.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Внутренние площади разделены на сегменты. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Известно, что транспортным объектом в настоящий момент управляет организация из Екатеринбурга, ходили слухи, в том числе среди перевозчиков, что серовский автовокзал ушел в ведение екатеринбургского Северного автовокзала. Данная информация не нашла подтверждения у официального источника.

 — «Северный автовокзал» никогда не принимал в ведение данного объекта и на сегодняшний день никакого строительства сегодня там не ведет, — сообщил официальный представитель екатеринбургской организации.

Скоро к теме вернемся.

comments powered by HyperComments



Поделись новостью в социальных сетях




Анатолий
2015-09-16 18:32:07
Непонятно как будут чистить площадь от снега!
Леший
2015-09-16 18:53:08
Что возводят? "Отстойник",как в Чили в 1972 году. Сгонят,проверка на лояльность к "вертикали власти",несогласных-в расход.
Иванов А
2015-09-16 19:36:24
Не гони друган, не пугай народ, это южный автовокзал екб строит, чтобы исполнить предписание согласно закону о транспортной безопасности, ну и заодно, тех у кого из перевозчиков нету, договоров с администрацией не будут пускать на автовакзал, а с тех кто у кого есть договор, будут брать плату за пользование автовокзалом, сколько пока не ясно, не ясно так же как это может повлиять на цену проезда
Леший
2015-09-16 20:21:50
Тамбовский волк тебе друга,а гонят г....о по трубам
Fdnjdjrpfk
2015-09-16 20:35:55
Автовокзалы в южном направлении области давно имеют такое ограждение. Вот очередь и до северных дошла.
Солдат
2015-09-16 20:48:38
А не будут чистить.
Читатель
2015-09-16 21:34:10
В ведение не Северного, а Южного автовокзала... говорят...
Читатель
2015-09-16 21:35:00
Посмотрим, что там будет после первого снегопада...
Роман
2015-09-16 21:44:21
Интересная ситуация. Главная городская газета до северного автовокзала дотянулась, получила комментарий из официального источника. А информации от администрации города не добилась? Почему автовокзал принадлежит организации из Екатеринбурга? Кто и за сколько продал наш автовокзал этой организации?
Иванов А
2015-09-16 21:51:46
А наша администрация не стесняется и прокуратуре врать, а на газетчиков, тем более неудобных просто игнорят, ну хотя по крайней мере не плюют и не выгоняют из здания, уже хорошо!
Волк
2015-09-16 23:12:09
А прокуратура у нас не врёт?
Роману
2015-09-17 08:14:53
"До северного автовокзала дотянулась". Вот это масштаб, вот это уровень) А почему вы думаете, что его продали? Значит, это до вас надо дотянуться, чтобы узнать. Верно?
Иванов А
2015-09-17 09:22:11
Да хватит тебе обижаться, давно уж вроде вышел, давно …о…ой не торгуешь, а всё в каких то обидках, давай уж прекращать.
Гладиатор
2015-09-17 09:25:55
Хочу поддержать тему предложенную "Романом". Сколько я не интересовался и не смотрел сайты торгов и сайт Администрации города я не нашел ни одного подтверждения того, что муниципальное имущество в виде земельных участков и здания автовокзала было предоставлено по конкурсу в соответствии с законом. Более того ГУП который ныне арендует землю и здание проводит установку забора без разрешительных документов, свидетельство этому тот факт, что место установки забора не ограничено, нет информации о подрядчике и чем осуществляет невозможность прохождения к близлежайшим торговым центрам приезжающих и жителей города. Куда смотрят надзорные органы которые так рьяно взялись за беспредел КУМИ Администрации и не замечающие грубые нарушения закона о конкуренции несмотря на публикации в СМИ.
Знающий
2015-09-17 09:57:16
Гладиатор, он же Роман, я тебя узнал. Ты Михаил, обиженный надзорными органами.
Паяльник
2015-09-17 09:58:45
Это наверно ожидают наплыва нелегалов...
Знающему
2015-09-19 11:10:20
Всё то ты знаешь,во всём в курсе,ОБС информацией снабжает?

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама